---
title: "Старики и бабульки."
description: "Этим летом, мне пришлось побывать в Иссык-куле аж 4 раза. И почти каждый раз я пробовал ловить форел..."
author: "Geek_Kanysh"
published: "2015-08-17T00:37:29+00:00"
modified: "2015-08-17T00:37:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stariki-i-babulki-530639"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stariki-i-babulki-530639/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Старики и бабульки.

> Этим летом, мне пришлось побывать в Иссык-куле аж 4 раза. И почти каждый раз я пробовал ловить форел...

Этим летом, мне пришлось побывать в Иссык-куле аж 4 раза. И почти каждый раз я пробовал ловить форель.Приезжал я всегда в одно и тоже место, пансионат или дом отдыха "Радуга". Моя рыбалка начиналась так. Ровно в 5 утра я пил кофе, хрустел печеньками, брал свою удочку, снасти и прикормку. Прикормка-это смесь перемолотых сухарей с добавками ванили и многих других вкусностей для рыб. Она нужна, для того, чтобы приманивать рыбу к моей удочке. Все 4 раза, я лепил из прикормки круглые шарики и бросал их в воду. Потом закидывал удочку. Меня неизменно сопровождала племяшка, несмотря на то, что ей всего 10 лет, он просыпалась, пила чай и шла рядом со мной. Мы смотрели на восход и на нашу удочку, но рыба не клевала. Пляж "Радуги" метров 300 в длину и метров 50 в ширину, от его берега в море убегают 3 пирса, метров на 20, мы пытались поймать рыбу на левом пирсе. Утром всегда было прохладным, но вода теплая, видимо из-за контраста температуры воздуха и воды, вода казалась теплой. У меня была всего одна искусственная наживка, похожая на муху. Я искал опарышей и мотыля, но так и не нашел на местном рынке. Пробовал копать червя, но он видимо в тех местах не живет. Одним словом мы ничего не поймали, зато я узнал, что очень много стариков и бабулек просыпаются очень рано, они приходили на пляж, делали зарядку и принимали водные процедуры. Они молодцы, не чета нам. Если бы я не горел мечтой поймать форель на озере Иссык-Куль, я бы также как и вы валялся в теплой постельке...

---

Source: [https://yvision.kz/post/stariki-i-babulki-530639](https://yvision.kz/post/stariki-i-babulki-530639)