---
title: "StarCraft 2"
description: "В Dota2 я играю 2006г. когда эта популярная игра была еще всего лишь картой для WarCraft 3. Помню бе..."
author: "yman"
published: "2017-12-17T18:50:39+00:00"
modified: "2017-12-17T18:57:38+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/starcraft-2-789815"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/starcraft-2-789815/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# StarCraft 2

> В Dota2 я играю 2006г. когда эта популярная игра была еще всего лишь картой для WarCraft 3. Помню бе...

В Dota2 я играю 2006г. когда эта популярная игра была еще всего лишь картой для WarCraft 3. Помню бежали с школы в компьютерный клуб, что бы часами на пролет рубиться. Захватывающие воспоминание, но я совсем не про то...

StarCraft 2 в мой ноутбук пришел совсем недавно. Интерес появился после просмотров роликов на youtube.com как играют Корейские ребята (кстати самые сильные игроки в мире), и после этого я решил бросить Dota2 и сейчас я Вам опешу почему:

Это Зерги.

![StarCraft 2](https://storage.yvision.kz/images/user/339755/0f3e252698af7d96e6d33ea9c4ccb7.jpg)

1) Комьюнити как не странно, в эту игру больше всего вовлечены люди категории старше школьного возраста, а то и до ходит до 30 летних и старше. А это значит что не адекватные реплики в сторону "Мамки" практический нет. И это для меня важный момент, вежливость и уважение соперника делает времяпровождение в игре намного приятней и комфортней.

Дополнение: в СНГ есть очень активные кланы, которые проводят внутри клановые турниры, а так же планируются кланварс события. Это очень весело наблюдать и тем более участвовать.

А это Протосы.

![StarCraft 2](https://storage.yvision.kz/images/user/339755/75621da5549087eb10688231ee2225.jpg)

2) Игра конечно не новая, не самая технологичная и красивая в плане графики, но имеет наилучший баланс в игре. 3 расы, уникальных философии ведение боя (билды), юниты и их сочетания, задействуют Ваши мозги и руки так что last hit из Dota2 покажется мелочью (кто знает тот поймет). Баланс 99,9% идеален в отличии от многих игр в том числе и Dota2.

Дополнение: тайминг, контроль количества юнита, развитие экономики, микроконтроль юнита на карте, макроконтроль в билде, разведка, делают игру такой захватывающейся, что задержки в действиях приводят к проигрышу!

А это корабль Терранов.

![StarCraft 2](https://storage.yvision.kz/images/user/339755/94538e8b0470775e4bf6cb9d2ac3d0.jpg)

3) В этой игре рейтинговые игры в основном сосредоточенны 1 vs 1. То есть Ваш ММR зависит чисто от Вас. Dota2 5 vs5, CS GO 5 vs 5, и тд. Меня лично бесит что мне часто попадались не командные игроки, в с своих 3к ММR в Dota2 я застрял там именно из за теммейтов.

Адепт Протосов

![StarCraft 2](https://storage.yvision.kz/images/user/339755/95f47cf87efbe970c60406db3c72eb.jpg)

4 ) Лор, и он прекрасен. Я бы с удовольствием посмотрел фильм по StarCraft2, даже трилогию учитывая сколько компаний есть ней. А кто еще не знаком, очень советую.

А это кадры из компании.

![StarCraft 2](https://storage.yvision.kz/images/user/339755/d6037bcaa46bc1f7f64594de1f92df.jpg)

Вывод: не бомбит от неадекватных тиммейтов, ровный баланс проверенный временем, интересный комьюнити. Тем более игра перешла на free-to-play.

P.s. прикреплю ссылки с обзором на игру, надеюсь понравится.

GRAZATV канал клана в котором я состою!

Титаны SC2: ZERGTV, ALEX007SC.

---

Source: [https://yvision.kz/post/starcraft-2-789815](https://yvision.kz/post/starcraft-2-789815)