---
title: "Старбакс Кофе: еще 40 долгих лет без него"
description: "Интернет-журнал \"Vласть\" намедни опубликовал опровержение гуляющих из уст в уста слухов о готовящемс..."
author: "savoiskiy"
published: "2012-03-30T12:24:07+00:00"
modified: "2012-03-30T12:24:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/starbaks-kofe-eshche-40-dolgih-let-bez-nego-243894"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/starbaks-kofe-eshche-40-dolgih-let-bez-nego-243894/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Старбакс Кофе: еще 40 долгих лет без него

> Интернет-журнал "Vласть" намедни опубликовал опровержение гуляющих из уст в уста слухов о готовящемс...

Интернет-журнал "Vласть" намедни опубликовал опровержение гуляющих из уст в уста слухов о готовящемся открытии кофейного рая в Алматы: ["Starbucks не планирует выход на рынок Казахстана в ближайшее время"](http://vlast.kz/?art=150). Ссылается онлайн-издание на некую Меган из Голландии, которая в свое рабочее время раскручивает популярную сеть кофеен, а в свободное от работы время скручивает из папиросной бумаги трубочки с начинкой из другого экзотического растения.

![Старбакс Кофе: еще 40 долгих лет без него](http://storage.yvision.kz/images/user/savoiskiy/94DYr31EbjtxqIE05081F9yAfpg7Ns.png)

А ведь давече ваш покорный слуга писал о том, что [Старбакса 40 лет не было в Казахстане](http://savoiskiy.yvision.kz/post/226011), и еще столько же не будет. Это ведь было очевидно: логотип на фейковой вывеске изображен старый, а сама по себе вывеска никак не тянет на детище Меган и ее трубки для крека. Не тот уровень!

Плачут хипстеры и кофеманы. Плачут клерки с айфонами в руках и креативщики с макбуками под мышкой. Плачет толпа "болашакеров" из Великобритании, привыкшая к брекфаст-поту и фреш фильтр кофе за фунт по карточке. Пичалька!

---

Source: [https://yvision.kz/post/starbaks-kofe-eshche-40-dolgih-let-bez-nego-243894](https://yvision.kz/post/starbaks-kofe-eshche-40-dolgih-let-bez-nego-243894)