---
title: "Стамбул, Турция"
description: "После Антальи мы отправились в Стамбул, нам понравилось. Стамбул в общем понравился. Тут пьют хоро..."
author: "steelinside"
published: "2013-02-03T23:09:50+00:00"
modified: "2013-04-14T06:37:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stambul-turciya-318343"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stambul-turciya-318343/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стамбул, Турция

> После Антальи мы отправились в Стамбул, нам понравилось. Стамбул в общем понравился. Тут пьют хоро...

После Антальи мы отправились в Стамбул, нам понравилось.

# [!\[Продавец сладостей в Стамбуле\](http://steelinside.com/wp-content/uploads/2012/12/Istanbul_120112_0091.jpg)](http://steelinside.com/wp-content/uploads/2012/12/Istanbul_120112_0091.jpg)

Стамбул в общем понравился. Тут пьют хороший чёрный чай, продают немереное количество сладостей и сравнительно тепло. Приятные узкие улочки, наклонные мостовые, лестницы между улицами и кошки. Кошек в этом городе по-моему столько же, сколько горожан.

Ещё тут есть базар. Базар огромен, но оставляет впечатление большого торгового центра с бутиками и светящимися табло. Рынок специй оставил примерно такое же впечатление. Там зачастую все специи сложены в стеклянные коробки и красиво подсвечены. Ну разве это базар? Вот в Оше базар. Там его можно найти по запаху.

---

Source: [https://yvision.kz/post/stambul-turciya-318343](https://yvision.kz/post/stambul-turciya-318343)