---
title: "Стамбул: Путешествие и Шоппинг"
description: "Я учился в ЮК, в городе Брайтон и как-то ехал домой в любимую Алмату и купил билет через Стамбул. Пр..."
author: "yorke"
published: "2011-04-03T12:10:57+00:00"
modified: "2011-04-03T12:10:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/stambul-puteshestvie-i-shopping-140087"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/stambul-puteshestvie-i-shopping-140087/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Стамбул: Путешествие и Шоппинг

> Я учился в ЮК, в городе Брайтон и как-то ехал домой в любимую Алмату и купил билет через Стамбул. Пр...

Я учился в ЮК, в городе Брайтон и как-то ехал домой в любимую Алмату и купил билет через Стамбул. Просто посмотреть и прикупить немного вещичек. Забронировал номер на www.booking.com возле мечети Султанахмет или как еще его называют Голубая мечеть. Местечко хорошее рядом много достопримечательностей и конечно же Гранд Базар. Гранд Базар это самый большой в мире крытый базар. Так что же там продают? Там подделки всяких бредовых вещей которые стоят копейки, но я не думаю что они качественные, но подарки знакомым лучше покупать там-меньше расходов и торговаться можно. Но я купил себе кроссовки типа D&G, вроде не так уж заметно что подделка. На 2-ой день, я хотел себе купить костюмчик такой строгий. Поехал в Таксим-это такой район где одни магазины. Поехать туда можно очень просто-на трамвае и потом метро, уйдет где-то 700тг туда и обратно на такси можно поездить конечно обманывают как и везде уйдет 2500тг. ходил-ходил выбор сделал на Sarar там сделали 50% скидку на костюм, брюки, рубашка, галстук все за 300$ и кстати подгонка одежды везде абсолютно free и ее сделают в том стиле в каком вы ее хотите. Пошел дальше, увидел магазин кожаных курток, что интересно ты видишь как люди завозят шкуры и прям в подвале шьют все эти куртки, не успел зайти уже встречают, спрашивают откуда Я говорю Казахстан, они сразу Астана, Алматы, выпили чаю с шоколадкой начали примерять, примерил все что было в этом магазине и понравилась одна на ценнике стоит 600 евро, у меня шары удвоились, мне говорят не беспокойся отдам за 500, ну сразу дал понять что не буду брать даже 300 и в конце концов дело уже дошло до 100 евро. Так и взял ее за 100, потом попал в район Нишанташы вещи просто классные, но все оптом. Но услышав что ты из KZ можно взять в розницу. И есть один Шоппинг Центр называется Джевахир, там тоже хорошие вещи, но немножко дороговато.

![мой отель с права](https://storage.yvision.kz/images/user/yorke/TJ99R4Vil021OzyGq3y9I64DFfciRb.jpg)

![Стамбул: Путешествие и Шоппинг](https://storage.yvision.kz/images/user/yorke/MxV9QCHZMKcydNmxJEvB2Zo537BCgn.jpg)

![Стамбул: Путешествие и Шоппинг](https://storage.yvision.kz/images/user/yorke/9HG707ssxpDbzJDs2SQxqQ74k2TT02.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/stambul-puteshestvie-i-shopping-140087](https://yvision.kz/post/stambul-puteshestvie-i-shopping-140087)