---
title: "Список самых романтических фильмов для просмотра в День Святого Валентина"
description: "У меня традиция... Каждый год накануне Дня всех влюбленных посмотреть какой нибудь качественный рома..."
author: "Estrella"
published: "2011-02-10T11:43:29+00:00"
modified: "2012-02-13T06:36:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/spisok-samyh-romanticheskih-filmov-dlya-prosmotra-v-den-svyatogo-valentina-119054"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/spisok-samyh-romanticheskih-filmov-dlya-prosmotra-v-den-svyatogo-valentina-119054/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Список самых романтических фильмов для просмотра в День Святого Валентина

> У меня традиция... Каждый год накануне Дня всех влюбленных посмотреть какой нибудь качественный рома...

У меня традиция... Каждый год накануне Дня всех влюбленных посмотреть какой нибудь качественный романтический фильм так сказать для поддержания праздничной атмосферы...

![Список самых романтических фильмов для просмотра в День Святого Валентина](https://storage.yvision.kz/images/user/estrella/YSe46v6G40BM5A2mti21NihD4jZRHr.jpg)

И вот у меня созрела идея составить список самых романтичных фильмов всех времен и народов, которые мне очень нравятся своим смыслом и идеей.

- "Сабрина"(1954г.)

- "Ромео и Джульетта"(1968г.)

- "Москва слезам не верит"(1979г.)

- "Вам и не снилось"(1980г.)

- "Любовь и голуби"(1984г.)

- "Ромео и Джульетта"(1996г. с Леонардо ДиКаприо)

- "Титаник"(1997г.)

- "Мулен Руж"(2001г.)

- "Амели"(2001г.)

- "Памятная прогулка"(2002г.)

- "Реальная любовь"(2003г.)

- "Как избавиться от парня за 10 дней"(2003г.)

- "Дневник памяти"(2004г.)

- "Отпуск по обмену"(2006г.)

- "Обещать- не значит жениться"(2009г.)

- "Три метра над небом"(2010г.)

В каждом из этих фильмов своя изюминка и неповторимость, комедия и трагедия.Как точно подметил Пауло Коэльо в одной из своих книг:"Любовь- это чувство, которое поднимет тебя до небес или низвергнет в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит".

UPD: Добавляю к списку "Мистер и миссис Смит" (2005г.)". На днях посмотрела его 2 раз и поняла, что фильмец-то хорош.

---

Source: [https://yvision.kz/post/spisok-samyh-romanticheskih-filmov-dlya-prosmotra-v-den-svyatogo-valentina-119054](https://yvision.kz/post/spisok-samyh-romanticheskih-filmov-dlya-prosmotra-v-den-svyatogo-valentina-119054)