---
title: "спасибо за человечность!"
description: "я не часто было свидетелем проявления гуманности со стороны прохожих в случае беды. но вчера я была ..."
author: "aerzhanova"
published: "2016-05-11T10:39:06+00:00"
modified: "2016-05-11T10:39:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/spasibo-za-chelovechnost-690794"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/spasibo-za-chelovechnost-690794/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# спасибо за человечность!

> я не часто было свидетелем проявления гуманности со стороны прохожих в случае беды. но вчера я была ...

*я не часто было свидетелем проявления гуманности со стороны прохожих в случае беды. но вчера я была потрясена до глубины души, когда моя мама, не заметив гряз, упала. к ней подошли моментально, проходящие мимо, молодые парни и помогли подняться, предлагая проводить до дома. пока я шла к маме, ей протягивали руку помощи проходящие мимо девушки и парни разных возрастов и национальностей. даже в момент когда я была на месте и стояла с мамой, потрясенная ситуацией, к нам подошли два молодых человека и помогли вызвать скорую помощь, так как у мамы очень сильно болела нога и ей было трудно стоять самостоятельно. хотя я была с ней рядом, они решили дождаться с нами машину скорой помощи, не смотря на ливень.*

*меня поразило насколько люди проявили свою гуманность! спасибо таким родителям за воспитание таких детей, которые не остались равнодушными, а напротив старались всяческий помочь незнакомому человеку. на самом деле не каждый способен помочь, многие в том или ином случае надеются на помощь от других и проходят мимо, ведь беда приключилась не с ними и не с их близкими.*

*со временем мне казалось, что человечности в людях все меньше и меньше, она тает на глазах, как сахар на дне чашки обжигающе горячего чая.и меня так радует тот факт, что еще не все потеряно, и мы в силах проявить какую то ноту доброты и заботы об окружающих, не взирая на то что знакомые нам это люди или нет.*

*в период учебы в университете, я достаточно часто сталкивалась с проблемой материальных возможностей людей, насколько глубоко это их терзает, ослепляя и жаля все сильнее с каждым прожитым ими днем. меня больше угнетало понятие отсутствия гуманности и доброты у людей. нас больше завлекает обсуждение дорогой машины и отдыха на Мальдивах, и мы абсолютно забывали о мелких радостях жизни, как подарить человеку улыбку теплым словом, комплиментом, проявляя заботу и доброту, которые проявляются в маленьких деталях, а греют душу на протяжение всего дня. ведь можно и пасмурный и хмурый день раскрасить яркими и солнечными красками всего лишь одним предложением, сказанным от души и искренне.*

*на самом деле это все так просто...*

---

Source: [https://yvision.kz/post/spasibo-za-chelovechnost-690794](https://yvision.kz/post/spasibo-za-chelovechnost-690794)