---
title: "Спасибо товарищам за наше чудесное детство"
description: "С подозрением отношусь к людям, чьё детство пришлось на вторую половину 90-х или, паче того, на нуле..."
author: "Chehir"
published: "2009-11-26T04:38:17+00:00"
modified: "2009-11-26T04:38:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/spasibo-tovarishcham-za-nashe-chudesnoe-detstvo-22685"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/spasibo-tovarishcham-za-nashe-chudesnoe-detstvo-22685/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Спасибо товарищам за наше чудесное детство

> С подозрением отношусь к людям, чьё детство пришлось на вторую половину 90-х или, паче того, на нуле...

С подозрением отношусь к людям, чьё детство пришлось на вторую половину 90-х или, паче того, на нулевые годы. Презрительно кривя рот, думаю, что они трудностей не знали, в школу за 10 километров зимой в гору не ходили. Не сидели неделями без тепла, света, денег и интернетов. А я вот. А они вот. Когда я был маленький, в соседней пятиэтажке жила ведьма. Натуральная. Мы её ни разу не видели, но боялись — ведьма же. Как-то даже мальчика Колю заколдовала, да так что его и не видел никто с тех пор. До того мы её боялись, что каждый вечер кидали ей в окно камни. Тренировались кидаться камнями мы на стареньком спившемся бомже, по прозвищу Плеший. Он смешно матерился и гонялся за нами, бережно прижимая к себе сетку с пустыми бутылками. Счастливое детство, без дураков. А ещё когда ты маленький, то вокруг всё очень большое. За дорогой терра инкогнита, а в кустах и помойках полно сокровищ.

---

Source: [https://yvision.kz/post/spasibo-tovarishcham-za-nashe-chudesnoe-detstvo-22685](https://yvision.kz/post/spasibo-tovarishcham-za-nashe-chudesnoe-detstvo-22685)