---
title: "Создание единого хранилища групповых политик в домене"
description: "Отличная функция создания единого хранилища ADMX и ADML файлов групповых политик в домене - теперь в..."
author: "empty_man"
published: "2011-03-17T09:36:13+00:00"
modified: "2011-03-17T09:36:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sozdanie-edinogo-hranilishcha-gruppovyh-politik-v-domene-132702"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sozdanie-edinogo-hranilishcha-gruppovyh-politik-v-domene-132702/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Создание единого хранилища групповых политик в домене

> Отличная функция создания единого хранилища ADMX и ADML файлов групповых политик в домене - теперь в...

Отличная функция создания единого хранилища ADMX и ADML файлов групповых политик в домене - теперь все контролеры доменов будут использовать единую базу. Всегда актуальную, и с нужными языковыми файлами.

А всего то и нужно, что создать в папке - \\%FQDN%\sysvol\%FQDN%\Policies папку PolicyDefinitions и положить в нее ADMX файлы, с нужными папками ADML файлов (языковые папки en_US, ru_RU и т.д.)

![Создание единого хранилища групповых политик в домене](http://storage.yvision.kz/images/user/empty_man/GRr74uAsw9ZynnCjYxl00D1Q6AOOja.png)

После этого в консоли управления групповыми политиками будет видно, что административные шаблоны берутся из хранилища. Теперь на всех КД домена одинаковые файлы шаблонов групповых политик. Красота!

![Создание единого хранилища групповых политик в домене](http://storage.yvision.kz/images/user/empty_man/e9cWhXwwlrh3EHt0u3LMAjve85kHDC.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sozdanie-edinogo-hranilishcha-gruppovyh-politik-v-domene-132702](https://yvision.kz/post/sozdanie-edinogo-hranilishcha-gruppovyh-politik-v-domene-132702)