---
title: "Совет друга"
description: "Недавно переписывалась с другом и он сказал что смотрит фильм «Побег из Шоушенка». Из-за названи..."
author: "eternaldreamer"
published: "2012-08-25T04:41:29+00:00"
modified: "2012-08-25T04:41:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sovet-druga-285538"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sovet-druga-285538/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Совет друга

> Недавно переписывалась с другом и он сказал что смотрит фильм «Побег из Шоушенка». Из-за названи...

![Совет друга](https://storage.yvision.kz/images/user/eternaldreamer/50uzd5S5NHjFCl2N2UFMjBY2n9tmnn.jpg)

Недавно переписывалась с другом и он сказал что смотрит фильм «Побег из Шоушенка». Из-за названия я подумала что это комедия (несерьезно отнеслась к слову Шоушенк ;D). Но оказалось что это драма, причем Шоушенк это тюрьма. Друг сказал что этот фильм занимает первое место в рейтинге кинопоиска. Так как я не киноман, такие вещи меня не особо интересуют, но все же захотелось посмотреть… Банкир Энди Дюфрейн приговорён к двум пожизненным срока, за убийство, которое он не совершал и попадает в тюрьму Шоушенк, где у него начинается несладкая жизнь. Сексуальные домогательства, посиделки в карцере… там же он знакомится с Рэдом, человеком которому под силу достать все. И он достает ему маленький молоток (точное название не помню), которым Энди проделывает себе туннель. На это дело, казалось уйдет не одно столетие, а у Энди ушло около двадцати лет. И он, свободный, богатый уезжает далеко-далеко, туда, куда он мечтал все это время попасть…в городок Сикуантанехо (не буду вдаваться в подробности его побега и того, откуда у него деньги). Мне понравился не сам сюжет фильма, а именно личность главного героя. Умный, терпеливый, хладнокровный и стойкий…. Он сумел остаться человеком, несмотря на жестокую среду, в которой оказался. И никогда не терял веру….

http://ru.wikipedia.org/wiki/Побег_из_Шоушенка

---

Source: [https://yvision.kz/post/sovet-druga-285538](https://yvision.kz/post/sovet-druga-285538)