---
title: "Совет да нелюбовь"
description: "Как-то однажды я вышла замуж. Не от большой любви, а от большого ума. Сказалось советское воспитание..."
author: "Золушка"
published: "2022-12-09T04:57:47+00:00"
modified: "2022-12-09T12:58:50+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sovet-da-nelyubov-979229"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sovet-da-nelyubov-979229/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Совет да нелюбовь

> Как-то однажды я вышла замуж. Не от большой любви, а от большого ума. Сказалось советское воспитание...

Как-то однажды я вышла замуж. Не от большой любви, а от большого ума. Сказалось советское воспитание - пора!

Через неделю я ревела, а через месяц - волком выла. Я поняла, что я НЕ умная.

Муж не курит, не пьет, на диване не лежит - работает. Чужие люди хвалят. А мне все нутро выворачивает, скорпион!

Чаша переполнилась, и я уехала. ...Куда? ...К маме.

Конечно, до меня никому нет дела. Только старшая сестра внимательно посмотрела на меня - "Надо поговорить!"... И один вечер она посвятила мне. Мы кроили платье, ползая по полу, пили вино и говорили... говорили ... говорили.

Она сказала так - "Не вздумай разводиться! Все хорошие мужики и те, что безвредные, живут с женами, а остальные ... бесхозные, болтаются как ...гАвно в проруби.. Если твой мужик гАвно , то это уже твое гАвно. ... .И если ты выбросишь свое, потом всю жизнь будешь в чужом гАвне копаться, перебирать."

И так грустно сказала, что если бы мне самой кто-нибудь раньше все это объяснил, я бы с мужем никогда б не развелась.

Я ее услышала. Я ее поняла, ума хватило, у меня ведь все по-уму.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sovet-da-nelyubov-979229](https://yvision.kz/post/sovet-da-nelyubov-979229)