---
title: "Совершил ДТП и уехал.Просто."
description: "За 6 месяцев тогда еще 2005 года на территории Казахстана было совершено 147 ДТП, в результате котор..."
author: "Mihay"
published: "2016-02-10T02:46:17+00:00"
modified: "2016-02-10T02:46:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sovershil-dtp-i-uehal-prosto-677723"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sovershil-dtp-i-uehal-prosto-677723/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Совершил ДТП и уехал.Просто.

> За 6 месяцев тогда еще 2005 года на территории Казахстана было совершено 147 ДТП, в результате котор...

За 6 месяцев тогда еще 2005 года на территории Казахстана было совершено 147 ДТП, в результате которых погибли или пострадали люди, а водители скрылись с места происшествия. Силами сотрудников органов внутренних дел найдены только 63 человека,! покинувших место происшествия.Давно предлагаю: Скрылся с места ДТП-автоматически-3 года тюрьмы!Примерно и например!Тогда не будут уезжать все подряд как сейчас! Но наверное невыгодно такой закон выдвигать-принимать,как же розовых зайцев подставлять или вместо сыночка охранника подставлять!?))) Но ведь раз скрылся- значит: 1-был пьян.2-под наркотой.3- убегал с другого преступления в волнении и ДТП совершил.4-в машине было оружие,бомба.5-в машине была партия наркотиков.6-водитель или пассажиры находилась в розыске за тяжкие деяния.7-терористы какие-нибудь.)) 8- Везли похищенного бизнесмена в машине своей.9-точно без страховки. Или все вместе взятое! А иначе-зачем сваливать?! Типа усугублять)))А так то за это-наказание какое?!)))Такое?-"...Дело в отношении водителя, который [сбил девушку-пешехода, а затем выбросил ее на мусорную свалку](https://motor.kz/post/sbili-cheloveka-i-vybrosili-kak-musor-27236/) было прекращено еще 11 мая 2015года..."Даже прав не лишили! Только лишением свободы можно остановить количество и тяжкие ДТП и уход от ответственности наглых водителей!!"Ах..водитель был в шоке"- скажут некоторые?! Враки!! В шоке сидят и плачут или молчат.А не петляют по переулкам путая след! Тем более раз типа в шоке -куда дальше едешь? Нормальный типа и то совершил ДТП,а в шоке том более куда пёрся?! Значит автоматически представлял угрозу другим!А потом за ночь выправляют бампер и красят!Тоже в шоке!?)))Кстати самим же МВД и ЖП было бы легче работать!Приехали на место ДТП и сразу все ясно-кто пьян и кто за рулем. Но почему-то за оставление места ДТП вроде 1 год лишения,но)))Хоть и отягощающее. Хотя всё остальное ужесточили наказания! А почему?! Зачем?! Так видимо отмазать своих вообще тяжело и дороже же будет) Или почему? Времени нет?! Ну раз уж до кружевного белья добрались давно,то наверное есть время проработать такой закон.Других причин не нашел,особенно на фоне повышения штрафов и применения лишение свободы за нарушения! Даже штрафы не помогают! Потому,что для кого-то 100 мрп это ужин в ресторане! Так почему?Кто знает?

---

Source: [https://yvision.kz/post/sovershil-dtp-i-uehal-prosto-677723](https://yvision.kz/post/sovershil-dtp-i-uehal-prosto-677723)