---
title: "Сотрудники квазигосударственного сектора Алматы за профилактику и противодействие коррупции"
description: "Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алм..."
author: "AlmatyAnticorruption"
published: "2015-12-13T03:35:43+00:00"
modified: "2015-12-13T03:35:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sotrudniki-kvazigosudarstvennogo-sektora-almaty-za-profilaktiku-i-protivodeystvie-korrupcii-667792"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sotrudniki-kvazigosudarstvennogo-sektora-almaty-za-profilaktiku-i-protivodeystvie-korrupcii-667792/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сотрудники квазигосударственного сектора Алматы за профилактику и противодействие коррупции

> Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алм...

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы (далее по тексту - Департамент) проведен круглый стол в АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» по обсуждению качества оказания государственных услуг и разъяснению Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы, а также плана Нации «100 конкретных шагов» по формированию профессионального автономного государственного аппарата.

Руководитель отдела антикоррупционного просвещения и взаимодействия с общественностью Департамента Максатхан Анапин сообщил о предстоящих реформах с января 2016 года, а также об изменениях в законодательстве при поступлении на государственную службу и противодействию коррупции. Вместе с этим разъяснил механизмы реализации Алматинского городского плана мероприятий на 2015-2017 годы по реализации Антикоррупционной стратегии РК на 2015-2025 годы и противодействию теневой экономике.

Заместитель председателя АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» Сержан Жумабеков отметил, что данные профилактические работы очень плодотворны, т.к. граждане, зная свои права и нормативно-правовые акты РК, способствуют к минимизации коррупции в стране и созданию атомосферы нулевой терпимости к правонарушениям. Также он проинформировал о проводимой работе по повышению правовой культуры среди сотрудников и об организационной работе по профилактике и противодействию коррупции.

Мероприятие прошло в формате видеоконференции с охватом филиалов АО «Ипотечная организация «Казахстанская ипотечная компания» по регионам Казахстана, где заданы были вопросы и получены исчерпывающие ответы. В ходе мероприятия продемонстрированы видео ролики на антикоррупционную тему, с проведением социологического анкетирования и раздачей памяток.

![Сотрудники квазигосударственного сектора Алматы за профилактику и противодействие коррупции](https://storage.yvision.kz/images/user/almatyanticorruption/YIi4X3HLL0B9UDUnBisO437lX86zVd.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sotrudniki-kvazigosudarstvennogo-sektora-almaty-za-profilaktiku-i-protivodeystvie-korrupcii-667792](https://yvision.kz/post/sotrudniki-kvazigosudarstvennogo-sektora-almaty-za-profilaktiku-i-protivodeystvie-korrupcii-667792)