---
title: "Сотрудники департамента против корруциии"
description: "Департаментом Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по городу Алматы (д..."
author: "AlmatyAnticorruption"
published: "2016-07-09T00:33:18+00:00"
modified: "2016-07-09T00:33:18+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sotrudniki-departamenta-protiv-korruciii-701438"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sotrudniki-departamenta-protiv-korruciii-701438/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сотрудники департамента против корруциии

> Департаментом Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по городу Алматы (д...

![Сотрудники департамента против корруциии](https://storage.yvision.kz/images/user/almatyanticorruption/98Hfy9Ysj1I2nMNwur2mU4oD9aCBb4.jpg)

Департаментом Министерства по делам государственной службы Республики Казахстан по городу Алматы (далее – Департамент) в Департаменте комитета индустриального развития и промышленной безопасности Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан по городу Алматы проведен круглый стол на тему: **«Противодействие коррупции в государственных органах»** с участием сотрудников Департамента, Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по городу Алматы, Департамента Национального бюро по противодействию коррупции по городу Алматы и представители партии «Нұр Отан».

Главный специалист Управления профилактики коррупции, Департамента Сайлау Оразов разъяснил реализацию системы превенции коррупции в соответствии с Антикоррупционной стратегией Республики Казахстан на 2015-2025 г. и новых законов «О госслужбе», «О противодействии коррупции» и «Этический кодекс» Республики Казахстан**.**

В ходе заседания круглого стола и.о. руководителя Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по городу Алматы Бахытбек Олжабаев разъяснил Послание Президента от 30 ноября 2015 года **«**К**азахстан в новой глобальной реальности****:** **рост, реформы, развитие****»** и Стратегию «Казахстан-2050» по вопросам привлечения в сфере индустриального развития, отраслей промышленности страны, экспортного контроля, в области промышленной безопасности, энергосбережения и повышения энергоэффективности в сфере индустрии и индустриально-инновационного развития страны, экспортного контроля и лицензирования отдельных видов деятельности.

Главный специалист Департамента комитета индустриального развития и промышленной безопасности по городу Алматы Алмас Тойшыбеков разъяснил основные направления нововведений вступивших в силу новых законов «О госслужбе», «О противодействии коррупции» и «Этический кодекс» Республики Казахстан.

Старший офицер Департамента Национальной бюро противодействия коррупции по городу Алматы Галымжан Мамышев отметил, что устранение условий и причин возникновения порождающих коррупционные правонарушения и формирование антикоррупционной культуры.

Семинар-совещание прошло в формате вопросы-ответы, были продемонстрированы видео ролики на антикоррупционную тему.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sotrudniki-departamenta-protiv-korruciii-701438](https://yvision.kz/post/sotrudniki-departamenta-protiv-korruciii-701438)