---
title: "Состояние юных хоккеистов, пострадавших в ДТП, остается стабильно тяжелым"
description: "Состояние Владимира Ефремова и Акежан Минтаева остается \"стабильно тяжелым\", сообщили врачи Усть-кам..."
author: "Ragazzo"
published: "2012-12-05T06:23:11+00:00"
modified: "2012-12-05T06:23:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sostoyanie-yunyh-hokkeistov-postradavshih-v-dtp-ostaetsya-stabilno-tyazhelym-306711"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sostoyanie-yunyh-hokkeistov-postradavshih-v-dtp-ostaetsya-stabilno-tyazhelym-306711/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Состояние юных хоккеистов, пострадавших в ДТП, остается стабильно тяжелым

> Состояние Владимира Ефремова и Акежан Минтаева остается "стабильно тяжелым", сообщили врачи Усть-кам...

Состояние Владимира Ефремова и Акежан Минтаева остается "стабильно тяжелым", сообщили врачи Усть-каменогорского центра матери и ребенка. О дальнейших прогнозах здоровья мальчишек, попавших 3 декабря в жуткое ДТП, в котором погибли два их товарища, медики не берутся.

Они очень надеются, что молодой организм и своевременная медицинская помощь сотворят чудо. Об этом накануне вечером на экстренном брифинге сказал заместитель начальника департамента здравоохранения Сергей Попов.

10-летний Акежан пришел в себя, Володя остается без сознания. Мальчикам сделана компьютерная томография, проведены все необходимые исследования. В числе диагнозов - многочисленные ушибы головного мозга и внутренних органов, черепно-мозговая травма, субарахноидальное кровоизлияние и т.д.

Как будет проходить их выздоровление и что будет с мальчишками в дальнейшем, прогнозировать никто из врачей не берется. Однозначно одно - жизнь мальчиков спасена, и теперь им предстоит длинный путь реабилитации в регионе, а затем в республиканской нейрохирургической клинике.

Как подчеркнул Сергей Александрович, врачи очень надеются, что молодые организмы мальчиков справятся, но занятия хоккеем, скорее всего, останутся в прошлом.

источник: [Казинформ](http://inform.kz)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sostoyanie-yunyh-hokkeistov-postradavshih-v-dtp-ostaetsya-stabilno-tyazhelym-306711](https://yvision.kz/post/sostoyanie-yunyh-hokkeistov-postradavshih-v-dtp-ostaetsya-stabilno-tyazhelym-306711)