---
title: "Сообщества, группы и странички в соц. сетях? - Не, не слышал..."
description: "Доброго времени суток Ёвиженцы! Хочу поинтересоваться у вас, пользуетесь ли вы сообществами, группам..."
author: "DarmenKuhn"
published: "2012-04-02T10:44:58+00:00"
modified: "2012-04-02T11:46:26+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/soobshchestva-gruppy-i-stranichki-v-soc-setyah-ne-ne-slyshal-244463"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/soobshchestva-gruppy-i-stranichki-v-soc-setyah-ne-ne-slyshal-244463/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сообщества, группы и странички в соц. сетях? - Не, не слышал...

> Доброго времени суток Ёвиженцы! Хочу поинтересоваться у вас, пользуетесь ли вы сообществами, группам...

![Сообщества, группы и странички в соц. сетях?

- Не, не слышал...](https://encrypted-tbn2.google.com/images?q=tbn:ANd9GcSPyMfLgKaaLSsVjyA9haT89xrUImF6j3bT-6f5wyRjRgvelPOCtQ)

Доброго времени суток Ёвиженцы! Хочу поинтересоваться у вас, пользуетесь ли вы сообществами, группами в соц. сетях? И если да, то в каких соц сетях?

![Сообщества, группы и странички в соц. сетях?

- Не, не слышал...](https://storage.yvision.kz/images/user/darmenkuhn/16iZ05DH3soKtTSbeJrffbP2NYcsGo.jpg)

Вконтакте - в принципе пользуются если не все, то очень многие.

Лично я читаю стену вконтакте, то есть те сообщества и записи людей с которыми я там "дружу".

![Сообщества, группы и странички в соц. сетях?

- Не, не слышал...](https://storage.yvision.kz/images/user/darmenkuhn/u2Xr27g1Yyy56P271kdDGK7Zh4Pq5R.jpg)

Facebook - в простонародье "Мордокнига", пользуются люди побывавшие за рубежом, имеющие иностранных друзей, в общем людей которые находятся очень далеко.

Там система "лайков" очень хорошо отлажена и это удобно, особенно если "лайкаешь" не всё подряд, а именно то, что тебе действительно интересно. Читать новости интересующих тебя страничек очень удобно. А что скажете вы друзья?

![Сообщества, группы и странички в соц. сетях?

- Не, не слышал...](https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcSZDluXCh93zjO5AdJ0Xz6XC2RT07_KvDnUtbVyXZhz3f6EnJiS)

Одноклассники - им пользуются люди после 25 лет. Не знаю как у вас, а у меня сложилось такое мнение. И в общем эти люди не очень то и интересуются соц. сетями, просто заходят иногда чтоб узнать как там дела у того придурка что дергал меня за хвостик в 3 классе, может я и не прав.

Сообщества группы и соц сети не очень активны, если нет, то переубедите меня в этом, вполне допускаю что я не прав, так как мало там сижу.

![Сообщества, группы и странички в соц. сетях?

- Не, не слышал...](https://encrypted-tbn1.google.com/images?q=tbn:ANd9GcQnMEsNujj01vBFw42r-wHM6L1L-RGjwhktjC3k2arB7IWloQ3Q)

Мой мир - пользуются люди, так как у большинства людей там почта. Это мое твердое мнение, хотя опять таки же я могу быть не прав.

Там есть стена, есть сообщества, но по моему они не эффективны и их мало кто читает, по крайней мере так делаю я. Может есть люди которые читают сообщества в "Моем Мире"?

Другие соц сети учитывать не буду, так как они мало популярны у нас в стране.

А теперь давайте проголосуем:

П.С Если сидите много где, выберете тот вариант который используете чаще всего.

Фоловите меня в твиттере @DarmenKuhn

---

Source: [https://yvision.kz/post/soobshchestva-gruppy-i-stranichki-v-soc-setyah-ne-ne-slyshal-244463](https://yvision.kz/post/soobshchestva-gruppy-i-stranichki-v-soc-setyah-ne-ne-slyshal-244463)