---
title: "Сомнения синхрониста"
description: "Заканчиваю второй курс университета КазУМОиМЯ. Поступила на грант, поэтому особого выбора у меня не ..."
author: "aleks_a"
published: "2016-05-06T05:24:55+00:00"
modified: "2016-05-06T07:20:13+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/somneniya-sinhronista-692227"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/somneniya-sinhronista-692227/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сомнения синхрониста

> Заканчиваю второй курс университета КазУМОиМЯ. Поступила на грант, поэтому особого выбора у меня не ...

Заканчиваю второй курс университета КазУМОиМЯ. Поступила на грант, поэтому особого выбора у меня не было. По началу очень жалела, что попала именно сюда, но сейчас думаю что это пожалуй самый лучший языковой университет в нашем городе. Специальность моя - переводчик-синхронист. Многие просто не различают референтов и синхронистов и это меня очень огорчает. Я крайне негодую, когда слыша мою специальность люди не восхищаются. Потому что я безумно горжусь своей будущей профессией, хоть и мало вериться, что из меня выйдет путный синхронист. А все это потому, что угораздило ж меня попасть именно на переводчика с казахского (!!!) на иностранные языки. Осмелюсь сказать, что казахский у меня никакой(не думала, что он мне пригодится). Азы есть, но этого совсем не достаточно. Вот и мучаюсь. Все говорят "учи" и все. Но знаете ли дело совсем в другом. Например, одно дело учиться и совершенствовать язык и навыки переводчика. Другое заново изучать язык и при этом пытаться приуспеть в учебе. Не раз хотелось все бросить и уйти на другую специальность. Но всегда мой разум останавливает меня.

Я все это к тому, что я просто боюсь своего будущего. Боюсь, что не получится. Боюсь пожалеть о своем выборе.

Надеюсь вы меня понимаете.

![Сомнения синхрониста](https://storage.yvision.kz/images/user/aleks_a/r2yJXCqb0Jrf1z63lc6KChdDg1VBM5.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/somneniya-sinhronista-692227](https://yvision.kz/post/somneniya-sinhronista-692227)