---
title: "Сомнения..."
description: "Все мы в чем-то сомневаемся, но должны ли решать сомнения за нас? Частенько из-за каких-то сомнений,..."
author: "manar_mk"
published: "2012-02-10T13:07:52+00:00"
modified: "2012-02-10T13:08:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/somneniya-226108"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/somneniya-226108/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сомнения...

> Все мы в чем-то сомневаемся, но должны ли решать сомнения за нас? Частенько из-за каких-то сомнений,...

Все мы в чем-то сомневаемся, но должны ли решать сомнения за нас?

Частенько из-за каких-то сомнений, я делаю весьма необдуманные поступки, принимаю решения о которых возможно и не планировал заранее.

Когда принимаешь решения, которые как-то в дальнейшем повлияют на твою жизнь, стоит ли сомневаться? Должны ли сомнения по тому или иному поводу категорично и с крайностью до наоборот менять наше решение? Что вообще есть эти сомнения?

"А вдруг ..., А если..., и т.д." - По-моему с этим стоит немного завязать. Когда колеблешься с решением да или нет, быть или не быть, наверное нужно быть стойким, и не поддаваться всякой мелочи. Быть может поэтому теряется вера в свои силы, вера в себя, и т.д.

А ну его к черту, раз начал жить по-новому - меняйся полностью, отбросим сомнения в пропасть небытия и будь что будет. Страх станет лишь тенью, которая не будет страшна не в мгле, не в свете, никогда...

---

Source: [https://yvision.kz/post/somneniya-226108](https://yvision.kz/post/somneniya-226108)