---
title: "Сохранились ли у кого старые (70-х, 80-х годов) фотографии Тастака, Руднева, Комсомольской и Розыбакиева, Ташкентской и Розыбакиева, Бруно или соседских с Бруно улочек, 16-линии или подобные?"
description: "Уважаемые Соконфетники. Сохранились ли у вас или у ваших апашек старые фото-альбомы 60-х, 70-х или 8..."
author: "Alma_Atinetz_1980"
published: "2015-06-18T13:11:13+00:00"
modified: "2016-03-23T12:21:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sohranilis-li-u-kogo-starye-70-h-80-h-godov-fotografii-tastaka-rudneva-komsomolskoy-i-rozybakieva-ta-514544"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sohranilis-li-u-kogo-starye-70-h-80-h-godov-fotografii-tastaka-rudneva-komsomolskoy-i-rozybakieva-ta-514544/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сохранились ли у кого старые (70-х, 80-х годов) фотографии Тастака, Руднева, Комсомольской и Розыбакиева, Ташкентской и Розыбакиева, Бруно или соседских с Бруно улочек, 16-линии или подобные?

> Уважаемые Соконфетники. Сохранились ли у вас или у ваших апашек старые фото-альбомы 60-х, 70-х или 8...

Уважаемые Соконфетники.

Сохранились ли у вас или у ваших апашек старые фото-альбомы 60-х, 70-х или 80-х годов с улицами Розыбакиева и Комсомольской (нынешняя Толе би), или вниз по Розыбакиева от Комсомольской до Ташкентской, или старый Тастак на Руднева (нынешняя Брусиловского) и Комсомольская. Фото трамвайной линии по Руднева хочу достать хоть из под земли. Комсомольская и 16-линия, или подобные соседские улочки как например 15-линия или 14-линия 60-х 70-х годов (их сейчас нет на Комсомольской, там небоскрёбы сейчас). Гагарина и Комсомольской, или Гагарина и Богенбай Барыра, Гагарина и Карасай Батыра. Там прошла моя жизнь, там моя апашка жила. Ушло в бесконечность, навсегда. Фотки не сохранились, да и я был очень маленький, не мог их делать. Но по любой какой причине - сейчас не исправишь. В общем, старые снесённые домики по этим или соседским улочкам, из прошлого века, до того как там были построены 100-этажные стеклобетонные джунгли. Я в Алма-Ате (Казахстане) не был с 1989 года.

Вот образец фотографии "Бруно 243" которую до гроба не могу забыть (аллея с розовым домиком номер 243):

![Сохранились ли у кого старые (70-х, 80-х годов) фотографии Тастака, Руднева, Комсомольской и Розыбакиева, Ташкентской и Розыбакиева, Бруно или соседских с Бруно улочек, 16-линии или подобные?](https://storage.yvision.kz/images/user/alma_atinetz_1980/1Wnou3pxS2bi4Z6h64hK77r6LwO9Y6.jpg)

Ссылка на это фото: http://www.kettik.kz/?p=1574&cpage=2#comment-3497

---

Source: [https://yvision.kz/post/sohranilis-li-u-kogo-starye-70-h-80-h-godov-fotografii-tastaka-rudneva-komsomolskoy-i-rozybakieva-ta-514544](https://yvision.kz/post/sohranilis-li-u-kogo-starye-70-h-80-h-godov-fotografii-tastaka-rudneva-komsomolskoy-i-rozybakieva-ta-514544)