---
title: "Социалочка или рифмой о давно наболевшем"
description: "Я наверное неправильно вижу мир,И быть может со мною что-то не в порядке,Скорей всего, я один не оце..."
author: "LukPrito"
published: "2016-02-16T08:02:52+00:00"
modified: "2016-02-16T08:04:28+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/socialochka-ili-rifmoy-o-davno-nabolevshem-678766"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/socialochka-ili-rifmoy-o-davno-nabolevshem-678766/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Социалочка или рифмой о давно наболевшем

> Я наверное неправильно вижу мир,И быть может со мною что-то не в порядке,Скорей всего, я один не оце...

##### ***Я наверное неправильно вижу мир, И быть может со мною что-то не в порядке, Скорей всего, я один не оценил, Что вместо школы вновь построен супермаркет…***

##### *** ***

##### ***Вместо детсада, иль больницы, иль дорог,*** ***Задумайтесь: мы торгашам рукоплескаем,*** ***За ширпотреб худим свой кошелек,*** ***Они куда опаснее, чем «Скайнет»***

##### ***Мы роботы в системе «Что дешевле»,*** ***За скидку в три копейки за никчемность,*** ***Мы не заметили: нас сделали мишенью,*** ***А город превратили в место обреченных…***

##### ***Им волю дай,они везде поставят рынок,*** ***На кладбище погибших производств,*** ***Где цех стоял, там нынче склад бутылок,*** ***Зеленый змий, чтоб весело жилось!***

##### ***Где те заводы, что гремели на страну?*** ***Да вот они, что тыкнуть носом? Ой, да не смешите!*** ***В их показную мощь из новостей поверит только нуб,*** ***Но знаете, у нас ведь люди тоже не простою ниткой шиты…***

##### ***И видят. Все дороги торгашам,*** ***Конечно, этот метод прост и он приносит прибыль,*** ***Вот только прибыль ту приносит он не нам,*** ***Народ вообще с колоды этой выбыл...***

##### ***Как опухоль сжирает славный город,*** ***Сеть однотипных бесконечных магазинов,*** ***Нет, я не строю из себя святого,*** ***Мне просто жалко его...Он ведь не резиновый…***

##### ***Я не противлюсь какому там прогрессу,*** ***Но супермаркеты, кафе и рестораны,*** ***Однажды не оставят даже миллиметра места,*** ***Тому, что раньше мы считали главным…***

![Социалочка или рифмой о давно наболевшем](https://storage.yvision.kz/images/user/lukprito/6zq7Pp0l2LoCyH21o5CiVIZ8e4C66E.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/socialochka-ili-rifmoy-o-davno-nabolevshem-678766](https://yvision.kz/post/socialochka-ili-rifmoy-o-davno-nabolevshem-678766)