---
title: "Социальное сиротство-усыновление или опека?"
description: "В стране готовится компания по ликвидации социального сироства. Я вхожу в рабочую группу по соцрекла..."
author: "e_suleimenov"
published: "2010-12-11T09:24:36+00:00"
modified: "2010-12-11T09:24:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/socialnoe-sirotstvo-usynovlenie-ili-opeka-94447"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/socialnoe-sirotstvo-usynovlenie-ili-opeka-94447/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Социальное сиротство-усыновление или опека?

> В стране готовится компания по ликвидации социального сироства. Я вхожу в рабочую группу по соцрекла...

В стране готовится компания по ликвидации социального сироства. Я вхожу в рабочую группу по соцрекламе, и нас пытались погнуть на продвижение роликов по усыновлениям. Оказалось после звонка в миобразования- очередь стоит за маленькими детьми. Не хватает их....И мы предложили всеж пропагандировать опеку и попечение. Оказывается у 70 процентов детдомовских детей есть родственики. им будут платить теперь деньги за детей....В понедельник 13 декабря 2010 в администрации президента заседание рабочей группы по ликвидации соцаильного сиротства. Я лечу туда. Если у вас есть мысли- выражайте. Нам важны все мнения.Главное не навредить. Главное помочь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/socialnoe-sirotstvo-usynovlenie-ili-opeka-94447](https://yvision.kz/post/socialnoe-sirotstvo-usynovlenie-ili-opeka-94447)