---
title: "Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?"
description: "Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Засыпаем вместе с социальной сетью, просыпаем..."
author: "casio"
published: "2016-01-21T03:32:58+00:00"
modified: "2016-01-21T03:32:58+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/socialnaya-set-eto-nuzhda-ili-pustaya-trata-vremeni-674240"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/socialnaya-set-eto-nuzhda-ili-pustaya-trata-vremeni-674240/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?

> Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Засыпаем вместе с социальной сетью, просыпаем...

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей жизни. Засыпаем вместе с социальной сетью, просыпаемся в социальной сети, днем и ночью не расстаемся со своими смартфонами, планшетами и т.д. Как сказал Бил Гейтс «Если вас нет в Интернете, вас нет в бизнесе». Сегодня можно подкорректировать данное высказывание, например так «Если вас нет в Социальных сетях, вас нет в жизни».

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/GF5DrUjh52Leyy96vcPQy7qq05L4MS.jpg)

Такое чувство что люди сейчас и дня не могут прожить без социальной сети. А как же здесь все, друзья, подруги, знакомые, новости, сообщества, интересы. Форум о разведении кроликов, советы от Мадонны, высказывание всем известных людей, рецепт от каких-либо блюд и т.д. Социальная сеть, полностью поглащает вас, вы не заметите как 2-3 часа просидели в интернете. При знакомстве уже почти не просят номер телефона, а спрашивают сидишь ли ты в социальной сети, в контакте, в фейсбуке, в инстаграмме и в твиттере. Там же общаются, влюбляются, комментирует, спорят. А при визуальном контакте начинают теряться и комплексоваться.

А еще социальная сеть для кого-то бизнес, кто-то зарабатывает там, просто делают деньги. Рекламируют, продают (пихают) свой товар, извините за грубость, но это так и есть. Социальная сеть с каждым днем набирает популярность, и это идеальная платформа для рекламы, объявлений. Не секрет, что онлайн продажи все больше и больше упрощают нашу повседневную жизнь.

Сейчас мобильный интернет ярко развивается, этому доказательство данные абонентской базы.

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/EaFq4e6103Qb7AMdy94RYCYOiso51f.jpg)

72% абонентской базы интернет-пользователей по типам использоваемых услуг, являются смартфоны. В Казахстане каждым годом доходы от интернет услуг сотовой связи все больше и больше.

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/x6vAA4N03rk03jFj2zV7Ow1PtcRz4b.jpg)

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/INiNp56xFnCQZ6oTFizfJa8pgvCNvL.jpg)

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/1D1gtpixI11I3Qrdd8wfh41hcoSJlx.jpg)

Доходы от интернет услуг по сравнению с 2013 годом 2015 году увеличился на 42,06%. Например оно в 2013году составила 65,79млрд. тг., то в 2015 году этот показатель составил 96,36 млрд. тг. В июне этого же года число фиксированных абонентов сотовой связи составила, имеющих доступ к интернету – 10448,8 тыс. единиц, абонентов фиксированного интернета – 2119,2 тыс. единиц.

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/twPJd73KZh9AnYBIS3cDmQ66RD3m7Y.jpg)

Сколько вы тратите денег на мобильный интернет, и вообще на интернет услуги в месяц? И тратите ли вы эти деньги по нужде или в пустую? Сколько драгоценных времени тратим просто так зависая в социальных сетях?

Берете ли вы оттуда что-то нужное для себя? За потраченное время в интернете или в социальных сетях, вы можете сделать куча дел в пользу себя. Например можете прочесть одну очень хорошую книгу, выучить английский в конце-концов, позвонить родителям, узнать как у них дела или просто выйти на улицу, прогуляться и подышать свежим воздухом. Это более полезнее чем сидеть и читать тупые рекламы, ни к чему не нужные цитаты, лайкнуть фото не знакомого тебе девушки или парня, больше вероятностей что вы никогда и не увидитесь с этим человеком. Все должно быть и все должно быть в меру. И Интернет, и общение в нем и в реальной жизни. Говорить, что это зависимость и плохо, не стоит. Сейчас в современной жизни без этого уже никак. К сожалению, это так, и с этим сложно поспорить. Может и быть читая этот пост вы потеряли свое время или же получили что-то нужное. Решать вам, как сказал Генри Форд « Время не любит, когда его тратят в пустую».

![Социальная сеть, это нужда или пустая трата времени?](https://storage.yvision.kz/images/user/casio/DlZInWGtYFu3eGx2551AM868rgNI5U.jpg)

Учитесь искать положительное во всем, даже в отсутствии чего-то. Но не стремитесь жить без этого. Подумайте, так ли это хорошо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/socialnaya-set-eto-nuzhda-ili-pustaya-trata-vremeni-674240](https://yvision.kz/post/socialnaya-set-eto-nuzhda-ili-pustaya-trata-vremeni-674240)