---
title: "СОЧИ-НАДЕЖДА ИЛИ ЗАВЕДОМО ПОРАЖЕНИЕ?!"
description: "Достижения зимнего сезона-2013 Зимний сезон прошел, и заключительные этапы зимников очень порадовали..."
author: "ylya"
published: "2013-04-14T11:03:44+00:00"
modified: "2013-04-14T11:06:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sochi-nadezhda-ili-zavedomo-porazhenie-347487"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sochi-nadezhda-ili-zavedomo-porazhenie-347487/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# СОЧИ-НАДЕЖДА ИЛИ ЗАВЕДОМО ПОРАЖЕНИЕ?!

> Достижения зимнего сезона-2013 Зимний сезон прошел, и заключительные этапы зимников очень порадовали...

##### Достижения зимнего сезона-2013

*Зимний сезон прошел, и заключительные этапы зимников очень порадовали.*

Немного с опозданием,но все же!Давно не видела столь хороших результатов казахстанских спортсменов.***Порадовали медали Дениса Кузина,Дениса Тена,у и конечно 4-е место Алексея Полторанина в Кубке Мира по лыжным гонкам.***

##### Денис Тен-серебряный призер

![СОЧИ-НАДЕЖДА ИЛИ ЗАВЕДОМО ПОРАЖЕНИЕ?!](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/X39PmzU5HWr7Uzpdb3Pg3Y2B9CibWY.jpg)

Непредсказуемым оказалось место *Дениса* на ЧМ в Канаде.Много споров вызвало его место на пьедестале.Ведь место канадца было рассчитано буквально до минимума.Мне понравилось его слова о том что он был крайне обижен тем что Казахстан не знают на международной спортивной арене.Действительно ,многие дальше чем "Фильм про Бората"и не видели))

##### Денис Кузин-стал первым в Сочи на предолимпийской неделе

![СОЧИ-НАДЕЖДА ИЛИ ЗАВЕДОМО ПОРАЖЕНИЕ?!](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/1i9Hu08RtjEatlYFLmArve62mV8fah.jpg)

*Неожиданно для себя* Денис стал победителем в Сочи.Школа все-таки не подводит наших спортсменов.И после того как показал результат *Денис* долго не мог поверить в свой ошеломительный успех!!!Рада очень что на этом поприще- у нас есть таланты.

##### Без Полторанина Кубок Мира бесмысслено смотреть....)))

*Настоящие эмоции* испытываешь когда смотришь гонку с участием *Алексея* Полторанина,каждый раз когда начинается подъем или резкий поворот есть шанс что обгонят,но все настолько мастерски,что точно знаешь дальше 10 лучших точно не уйдет!!

![СОЧИ-НАДЕЖДА ИЛИ ЗАВЕДОМО ПОРАЖЕНИЕ?!](https://storage.yvision.kz/images/user/ylya/96dUna5jo4MThl4QQOrVa05D4roJCi.jpg)

Радость наступает именно в тот момент,когда ты видишь схватку на финише с легендарным Петтером Нортугом(тем кто смотрит лыжные гонки,рассказывать нет смысла).4-е место в Кубке Мира достойный результат которого добиться очень сложно,когда столько лет отдано лыжному спорту.

##### Скромность-залог успеха

*Не один из выше перечисленных спортсменов,не имеет болезни-"звездности"*.Этот факт поддерживает интерес еще больше,зная насколько раскручивают зарубежных спортсменов,у наших казахстанских этой болезни-нет!!!

***P.S. С нетерпением жду Олимпиады в Сочи,зная сколько у нас есть перспективных спортсменов,не только в конькобежном,лыжном и в фигурном катании,но еще есть биатлон,прыжки с трамплина на лыжах,шорт-трек,хоккей и т.д.***

Очень,очень хочется чтобы СМИ интересовались зимниками не только в период олимпиад,зимнего сезона,но и в период подготовки....

---

Source: [https://yvision.kz/post/sochi-nadezhda-ili-zavedomo-porazhenie-347487](https://yvision.kz/post/sochi-nadezhda-ili-zavedomo-porazhenie-347487)