---
title: "Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже."
description: "В связи с закрытием трансферного окна расскажу о больших трансферах, ведь по сути ничего большого за..."
author: "anuarshaidenov"
published: "2013-02-02T05:40:00+00:00"
modified: "2013-02-02T09:30:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/soccer-week-3-transfernyy-bum-bekham-v-parizhe-318055"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/soccer-week-3-transfernyy-bum-bekham-v-parizhe-318055/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже.

> В связи с закрытием трансферного окна расскажу о больших трансферах, ведь по сути ничего большого за...

*В связи с закрытием трансферного окна расскажу о больших трансферах, ведь по сути ничего большого за эту неделю не произошло.*

** **

** **

**Дидье по дороге за Снейдером**

Дидье Дрогба на этой неделе перебрался в Стамбул, в компанию Снейдера и других "звезд". Контракт с "Галатасараем" рассчитан на 1,5 года. Как сообщается, за нынешний сезон Дидье заработает 2 миллиона евро и 4 миллиона за следующий. За каждый сыгранный матч ему засчитывается 15 тысяч евро.

В прошлом сезоне Дидье не стал продлевать контракт с "Челси" и перешел в "Шанхай Шеньхуа". Но осенью произошел конфликт в команде и в итоге Дрогба стал свободным агентом.

«Большие игроки переходят в большие клубы. Мы, безусловно, себя к таковым причисляем, – цитирует президента «Галатасарая» **Унала Айсала **[Goal.com](http://www.goal.com/en-india/news/222/transfer-zone/2013/01/28/3708078/breaking-news-galatasaray-announce-drogba-signing?source=breakingnews&ICID=HP_BN_1). – Дрогба принял решение после встречи с нашим тренером Фатихом Теримом, так как понял, что его здесь по-настоящему ждут».

А вот что говорит сам Дрогба:

«Галатасарай» – 18-кратный чемпион Турции и победитель Кубка УЕФА-2000. Команда лидирует в национальном чемпионате нынешнего сезона и пробилась в плей-офф Лиги чемпионов – турнира, который мне особенно дорог. Это очень захватывающий вызов, который ждет меня в Стамбуле.

Не могу дождаться момента, когда смогу открыть для себя этот клуб с богатой историей и известными своей невероятной поддержкой болельщиками. Это новое приключение для меня».

Вернулся Дрогба в ЛЧ, обязательно посмотрю игру "Галатасарая"

![Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже.](https://storage.yvision.kz/images/user/anuarshaidenov/1c0i5zoi3uH16unjGF0Ay3G9Jg0TYa.jpg)

**Дэвид Бэкхам в Париже**

Парижские девушки наверное визжат от радости, Дэвид Бэкхам, величайший Девид Бэкхам перешел в ПСЖ. И большой, огромный [#респект](https://twitter.com/search?q=%23%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82&src=typd) ему, ведь вся зарплата пойдет в Парижский детдом. А сам контракт рассчитан до конца нынешнего года.

«Я выбрал Париж, поскольку вижу, что клуб пытается сделать, каких игроков cтарается привлечь. Это великолепный город, так было, так есть и так будет всегда. В ближайшие 10, 15, 20 лет «ПСЖ» будет очень и очень успешен. Меня привлекает возможность стать частью чего-то развивающегося. «ПСЖ» выбрал меня как часть своего будущего, и это большая честь»

«Моя зарплата пойдет в парижский детский благотворительный фонд. Я не получу ничего. Это нечто новое для меня и волнительное. Мы приняли это решение совместно с клубом»

Лично мне будет интересно посмотреть на Бэкса в Европе, ведь его игру я не видел после его ухода из Мадридского "Реала" в ЛА Гэлакси. Еще интересней будет посмотреть на его связку с Иброй

![Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже.](https://storage.yvision.kz/images/user/anuarshaidenov/24Al37dzO3b8p22Ey9R7uPb4u1Xjw3.jpg)

**Пожар в Милане. Марио Балотелли перешел в "Милан"**

** **

Все слухи подтвердились и Марио Балотелли перешел в "Милан". Сумма трансфера составила 20 млн. фунтов. Контракт Марио с "россонери" рассчитан на 4,5 года.

«Как только представилась возможность перейти в «Милан», я постарался ею воспользоваться и в итоге оказался здесь. Я неважно начал сезон в «Манчестер Сити», но, уверен, что с «Миланом» сумею прибавить. Я давно хотел оказаться в этом клубе и надеюсь, что смогу сделать наших болельщиков счастливыми, дабы отблагодарить их за оказанную поддержку».

Так же Марио высказал "теплые" слова к своему уже бывшему клубу

«Я никогда не забуду время, проведенное здесь. С огромным уважением и любовью отношусь к своим партнерам по команде, Роберто Манчини и, конечно же, болельщикам. Они просто-напросто лучшие в Англии.

Я всегда буду помнить песню, которую они пели про меня. Это очень трогательно. Надеюсь, с моим отъездом она хотя бы изредка, но будет исполняться, как в матче с «КПР». Было просто невероятно».

«Особую благодарность хотел бы выразить Роберто Манчини. Перед игрой с «КПР» я попрощался со всеми партнерами, но, прежде всего, поговорил с главным тренером. Это был грустный и эмоциональный момент: Роберто столько всего сделал для меня, он сыграл самую значительную роль в моей карьере. Я очень люблю его, – рассказал нападающий сборной Италии. – «Сити» – большой клуб с большим будущим. Я счастлив, что смог выиграть Премьер-лигу, но уверен – это далеко не последний трофей для «горожан». За эти два с половиной сезона я вырос и как игрок, и как мужчина. Я многим обязан команде и буду поддерживать ее до конца жизни».

А вот прикольное видео:

![Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже.](https://storage.yvision.kz/images/user/anuarshaidenov/2YCbtPL2qvA8QNTrSVaFff3uMFcWYL.jpg)

Еще один большой трансфер- Николя Анелька перешел в "Ювентус", и теперь атака "туринцев" заметно улучшится, как я думаю, ведь это большой игрок с большим опытом, которым он набрался во всех ведущих клубах.

Соглашение рассчитано до конца сезона 2012/13, так же в контракте есть опция его продления до лета 2014-го.

Прокомментировал свой переход в Юве так:

«Хочу поблагодарить всех за теплый прием. Я счастлив находиться здесь, в таком великом клубе. Очень горд тем, что смогу надеть эту футболку.

Некоторые из моих товарищей уже говорили мне о том, какое прекрасное это место, и как только я оказался в раздевалке, сразу почувствовал себя как дома. Итальянский чемпионат общепризнан во всем мире — здесь выступают великие игроки, и я знаю, что чемпионат здесь выиграть очень сложно. Я счастлив находиться в Италии в таком клубе, как «Ювентус». У этой команды есть все необходимое для того, чтобы преуспеть на всех фронтах".

![Soccer Week #3. Трансферный БУМ! Бэкхам в Париже.](https://storage.yvision.kz/images/user/anuarshaidenov/pivDyYyLuQxTpl2850lkdXuLbgBH4G.jpg)

На этом все новости этой недели, и хочу сказать что очень жаль что переход Кака в "Милан" сорвался. Очень хочу видеть как он снова играет, все таки когда то лучший игрок мира. Спасибо за внимание, follow me: [@anuarshaidenov](http://twitter.com/anuarshaidenov)

---

Source: [https://yvision.kz/post/soccer-week-3-transfernyy-bum-bekham-v-parizhe-318055](https://yvision.kz/post/soccer-week-3-transfernyy-bum-bekham-v-parizhe-318055)