---
title: "Со второго энергоблока АЭС эвакуирован весь персонал"
description: "Со второго энергоблока японской АЭС \"Фукусима-1\" эвакуирован весь персонал за исключением тех, кто н..."
author: "krutkos"
published: "2011-03-14T20:19:10+00:00"
modified: "2011-03-14T20:19:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/so-vtorogo-energobloka-aes-evakuirovan-ves-personal-131541"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/so-vtorogo-energobloka-aes-evakuirovan-ves-personal-131541/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Со второго энергоблока АЭС эвакуирован весь персонал

> Со второго энергоблока японской АЭС "Фукусима-1" эвакуирован весь персонал за исключением тех, кто н...

[Со второго энергоблока японской АЭС "Фукусима-1"](http://www.vesti.ru/doc.html?id=436339&tid=88854) эвакуирован весь персонал за исключением тех, кто непосредственно занят наблюдением и управлением его системами. Об этом сообщил оператор станции - крупнейшая в стране энергетическая компания "Токио электрик пауэр".

> В реактор продолжается закачка морской воды для охлаждения, передает ИТАР-ТАСС. По последним данным, над 3-м реактором аварийной АЭС появился столб пара. *Взрыв произошел в 06:10 утра по местному времени (00:10 по московскому времени) во вторник на втором энергоблоке АЭС "Фукусима-1". Есть опасность, что повреждена система охлаждения. Уровень радиации поднялся до уровня в 965 микрозивертов в час. Однако, по утверждению японских властей, уровень радиации от взрыва на втором энергоблоке не опасен для здоровья людей*

---

Source: [https://yvision.kz/post/so-vtorogo-energobloka-aes-evakuirovan-ves-personal-131541](https://yvision.kz/post/so-vtorogo-energobloka-aes-evakuirovan-ves-personal-131541)