---
title: "Снотворное"
description: "На самом деле \"Война и мир\"-это чудная книга! Когда то я работала в ночном клубе, у меня очень сил..."
author: "AnelDes"
published: "2011-07-30T04:17:49+00:00"
modified: "2011-09-07T04:51:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/snotvornoe-179528"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/snotvornoe-179528/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Снотворное

> На самом деле "Война и мир"-это чудная книга! Когда то я работала в ночном клубе, у меня очень сил...

![Снотворное](https://storage.yvision.kz/images/user/aneldes/ezFWJKds48Cv3kBA6sYLiOksKAobYo.jpg)

На самом деле "Война и мир"-это чудная книга!

Когда то я работала в ночном клубе, у меня очень сильно нарушился режим сна. Если спишь днем, сколько бы не длился сон, все равно не высыпаешься. Другое дело ночью. Иногда достаточно поспать 5 часов и потом весь день чувствуешь себя очень бодро. Я долго пыталась приучит себя спать по ночам, наверно месяца 4, но все без толку. Что я только не делала. Пила сонные таблетки, от которых только зеваешь часа 2, но сна ни в одном глазу; на ночь бегала; больше суток не спала и только голова от этого болела; на ватку наливала валерьянку и под нос ложила; считала овец с закрытыми глазами(аж до тысячи доходила).

И наконец, мне подруга дала прочитать книгу, сказав, что она очень интересная! Мне понравится потому, что я ее не читала в школе. «Война и мир»!

Долго завтавляла себя ее хотя бы открыть. И вот решила перед «сном» ее почитать и удивилась, незаметно для себя, я заснула, а проснулась рано утром. Так же сделали на второй день, потом на 3й! И поняла, что мое снотворное-это книга, от которой глаза закрываются только так и содержание ее абсолютно не помнишь. И меня это очень поражало, что сколько бы раз перед сном я не открывала эту чудо-книгу, все время начинала с первой страницы, потому, что не помнила ни оного предложения. Вот так я себе восстановила нормальный режим, прости, Толстой, нудной книгой.

---

Source: [https://yvision.kz/post/snotvornoe-179528](https://yvision.kz/post/snotvornoe-179528)