---
title: "смятение"
description: "Нервно истощена. На это организм у меня почему-то реагирует 2 абсолютно противоположными способами....."
author: "Vanilla"
published: "2011-03-17T17:02:26+00:00"
modified: "2011-03-17T17:24:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/smyatenie-132844"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/smyatenie-132844/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# смятение

> Нервно истощена. На это организм у меня почему-то реагирует 2 абсолютно противоположными способами.....

Нервно истощена. На это организм у меня почему-то реагирует 2 абсолютно противоположными способами...

с одной стороны, чувствую, что хочется спокойствия, и все, на что я сейчас способна, это валяться овощем на диване и смотреть жизнеутверждающие фильмы (слезливых мелодрам я не переношу), а с другой, чувствую, что камень какой-то свалился, хочется расчищать жизненное пространство, впустить новые эмоции, записаться на все возможное и невозможное, хочется заполниться до краев, и вроде настроение в этот момент самое наилучшее.. а все-таки это стресс.. или я его сама себе придумываю.. я, человек, находящийся в здравом уме и твердой памяти, могу сейчас абсолютно реально убедить себя и в том, что он мне не нужен и все давно прошло, и в том, что я себя только убеждаю в первом, а чувств никаких не было, и не страдаю я в этот момент, а поддаюсь стереотипному поведению.

убиться можно. говорят, что чужая душа - потемки, а я в своей спотыкаюсь как в незнакомом в подвале, в котором не то что разбили последний фонарь, он, оказывается, вообще никогда не освещался.

---

Source: [https://yvision.kz/post/smyatenie-132844](https://yvision.kz/post/smyatenie-132844)