---
title: "СМИ сегодня: все летит к чертям собачьим"
description: "Читаешь новости и создается такое ощущение, что авторы современных публикаций, грубо говоря, совсем ..."
author: "Almas_Qazaq"
published: "2018-09-02T11:18:29+00:00"
modified: "2018-09-02T11:18:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/smi-segodnya-vse-letit-k-chertyam-sobachim-813668"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/smi-segodnya-vse-letit-k-chertyam-sobachim-813668/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# СМИ сегодня: все летит к чертям собачьим

> Читаешь новости и создается такое ощущение, что авторы современных публикаций, грубо говоря, совсем ...

Читаешь новости и создается такое ощущение, что авторы современных публикаций, грубо говоря, совсем перестали уважать своих читателей. Со стороны вторых тоже не видно умных действий.

С каждым все больше уверяюсь в том, что скоро журналистика или то, что от нее осталось в наши дни, покроется пылью, будет заброшена в какой-нибудь самый темный подвал и вообще будет не нужна. Боссы СМИ, наверное, полагают так – мысли большинства надо просто заполнить всяким шлаком в виде "самых потрясающих новостей" и этим довольствоваться, о чем и говорят материалы лидеров рейтингов наших СМИ. Это касается интернет-порталов и информационных агентств. К телевидению, газетам и радио претензий нет: они вообще никуда не двигаются, топчутся на месте и никак не развиваются (периодический ввод новых программ, смены ведущих и изменения дизайнов не в счет).

Основная масса потребителей информационных продуктов сидит в Интернете. Давно не секрет. И вот именно интернет-СМИ гадят сейчас просто адски! Не все, конечно. Зайдешь, к примеру, на Власть, Капитал, Тудэй и еще пару-тройку сайтов - все прилично и даже познавательно. Остальные (уж не обижайтесь, ребята) поливают дерьмом мозги. Одни только заголовки чего стоят... Нынешние средства массовой информации не информируют и разъясняют, а просто устраивают каждый день "олимпиады" на самый кликбейтовый заг. И тут участники битвы ничем не гнушаются. Все еще хуже, если пройти по ссылке и увидеть очередную гадость, искусно оформленную в лучших традициях РЕН-ТВ какого-нибудь. Зачем, спрашивается? Этому специально учат в университетах или "суперредакторы" так видят потребности современного казахстанского общества? МИК РК ведь наблюдает все это, и что? Выходит, если не предпринимает ничего, значит, так оно и должно быть? Кто-то должен же привести в чувство рулевых всех этих генераторов говно-новостей?

Сейчас по всем фронтам наблюдается масштабное помутнение мозгов, журналистика не стала исключением. И краев этого идиотизма не видно. Но не может же это продолжаться долго...

---

Source: [https://yvision.kz/post/smi-segodnya-vse-letit-k-chertyam-sobachim-813668](https://yvision.kz/post/smi-segodnya-vse-letit-k-chertyam-sobachim-813668)