---
title: "Смешно, не правда ли смешно?"
description: "Где обиды, а где боль - всё пройдет само собой. Сегодня вспомнился девиз по жизни одного нашего заме..."
author: "zahir"
published: "2020-08-05T17:06:53+00:00"
modified: "2020-08-05T19:09:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/smeshno-ne-pravda-li-smeshno-862969"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/smeshno-ne-pravda-li-smeshno-862969/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Смешно, не правда ли смешно?

> Где обиды, а где боль - всё пройдет само собой. Сегодня вспомнился девиз по жизни одного нашего заме...

Где обиды, а где боль - всё пройдет само собой.

Сегодня вспомнился девиз по жизни одного нашего замечательного сказочника: «я смеюсь, чтобы не заплакать». Еще десять лет назад, заботясь лишь цветом диплома или, скажем, планами на грядущие летние каникулы, я не придавала этому абсолютно никакого значения, и даже не пыталась, если честно, а если и пыталась, то не столь проникновенно и задушевно как в наши дни. Да.

Да, сегодня я могу быть навеселе, и даже местами беспечной до нелепости, и неуравновешенной, ветренной в чужих глазах. Спасибо виртуальному миру за подавление подлинных эмоций, за его ограниченный доступ к нашим личным границам и безграничную фантазию досужих уш. Нет.

Нет, я в порядке. У меня беспорядок в шкафу, в галерее телефона, да где угодно, только не в голове. Жизнь меня как-то не учила даже ничему, не готовила к неожиданным сюрпризам - ни к приятным, ни к нежелательным тоже. Все всегда шло умеренно и главное не утомительно. Меня всегда всё устраивало. И людей я очень любила, и доверяла им на свою внушительно вместительную голову. Дык.

Дык, дышать стало невозможно. И руки связывали, и ноги, и руки к ногам привязывали , да и вообще жизнь висела на крючке. Но я не сдавалась.

Я не сдавалась и допускала трепетные беседы с собой, пускала душераздирающие монологи куда-то Свыше, зачем-то ждала обратной связи в виде знаков и тех или иных событий. И тишина...

Тишина стала моей верной спутницей - я приняла ее за свой долгожданный ответ. И вот, я покатываюсь со смеху, гогочу как гусь, и даже ржу как лошадь Пржевальского, изменяя своей спутнице. Да, теперь и я смеюсь...

Чтобы не заплакать.

Смех, знаете ли, действует как болеутоляющее. Поболело и прошло, совсем как в песне.

---

Source: [https://yvision.kz/post/smeshno-ne-pravda-li-smeshno-862969](https://yvision.kz/post/smeshno-ne-pravda-li-smeshno-862969)