---
title: "Смертная казнь"
description: "Идет множество споров вокруг смертной казни. Множество доводов - за и против. А как Вы считаете, нуж..."
author: "oGvozdi"
published: "2012-02-18T09:40:47+00:00"
modified: "2012-02-19T17:44:12+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/smertnaya-kazn-227437"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/smertnaya-kazn-227437/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Смертная казнь

> Идет множество споров вокруг смертной казни. Множество доводов - за и против. А как Вы считаете, нуж...

**Идет множество споров вокруг смертной казни. Множество доводов - за и против.** ** А как Вы считаете, нужна ли нам смертная казнь или это не гуманно? Нам важно Ваше мнение!!!**

** **

[http://www.youtube.com/watch?v=1m2aBZeIYJ0&feature=related](http://www.youtube.com/watch?v=1m2aBZeIYJ0&feature=related)

Возможно, это звучит негуманно, но я "за" смертную казнь.

Разве гуманно давать 1,5 года человеку, который к примеру, совершил убийство? Разве гуманно убивать человека, потом снова выходить на свободу и продолжать свои грязные дела? А актуальные сейчас педофилы? Это нормально вот так вот жестоко относиться к ни в чем неповинному ребенку, потом отсидеть свой срок, выйти и снова продолжать то, что делал? А кто подумал о ребенке, у которого на всю жизнь останется моральная травма, а то и физическая. Пусть это и жестоко, но людей надо наказывать их же методами. Зато человек будет знать, что если он совершит данное деяние, он будет наказан. А не как сейчас - убил, отсидел пару лет и доволен. Люди должны получать по своим заслугам. И речь идет не о гуманности, а о справедливости.

Хотя если посмотреть с другой стороны, то никто не вправе забирать чью то жизнь, даже из справедливого чувства возмездия... Значит я всё же - "против"...

Для многих преступников тюрьма строгого режима - гораздо большее наказание,нежели смертная казнь.Вопрос только в том,что опасным преступникам нужно давать более серьёзные наказания,более долгие сроки,возможно пожизненные.

Лёгкой смерти такие люди вряд ли заслуживают.

А может быть всё что здесь написано - в корне не верно...? Я разрываюсь между за и против...

---

Source: [https://yvision.kz/post/smertnaya-kazn-227437](https://yvision.kz/post/smertnaya-kazn-227437)