---
title: "Смертельная подземка по-шымкентски: инвалид погиб в переходе"
description: "24 января в Шымкенте на улице Рашидова произошла трагедия – инвалид на коляске скончался после удар..."
author: "Seattle"
published: "2017-01-25T00:46:10+00:00"
modified: "2017-01-27T02:57:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/smertelnaya-podzemka-po-shymkentski-invalid-pogib-v-perehode-751827"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/smertelnaya-podzemka-po-shymkentski-invalid-pogib-v-perehode-751827/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Смертельная подземка по-шымкентски: инвалид погиб в переходе

> 24 января в Шымкенте на улице Рашидова произошла трагедия – инвалид на коляске скончался после удар...

![Смертельная подземка по-шымкентски: инвалид погиб в переходе](http://www.privetsochi.ru/uploads/images/00/33/58/2012/06/09/0c2da1.jpg)

24 января в Шымкенте на улице Рашидова произошла трагедия – инвалид на коляске скончался после удара головой в подземном переходе.

Дети не удержали родителя-инвалида, из-за чего коляска резко пошла под уклон, после чего мужчина упал, ударился головой и мгновенно потерял сознание. Приехавшая «скорая помощь» спасти пострадавшего не успела, констатировав смерть человека.

Вам тоже кажется, что с нашими экстравагантными пандусами в этом несчастном случае нет ничего удивительного? Сколько ещё подобных прецедентов должно произойти, чтобы обратили внимание на городское обустройство для людей с ограниченными возможностями?

Источник: informburo.kz

---

Source: [https://yvision.kz/post/smertelnaya-podzemka-po-shymkentski-invalid-pogib-v-perehode-751827](https://yvision.kz/post/smertelnaya-podzemka-po-shymkentski-invalid-pogib-v-perehode-751827)