---
title: "Случайному читателю про постНовогоднее добро и придУманное зло"
description: "Усталый, злой дятел Гена с остервенением долбил молодую ёлочку. Он разнёс ей нижнюю часть в мелкие..."
author: "SergeySisterVis"
published: "2020-01-20T17:30:40+00:00"
modified: "2020-01-21T02:09:53+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sluchaynomu-chitatelyu-pro-postnovogodnee-dobro-i-pridumannoe-zlo-848204"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sluchaynomu-chitatelyu-pro-postnovogodnee-dobro-i-pridumannoe-zlo-848204/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Случайному читателю про постНовогоднее добро и придУманное зло

> Усталый, злой дятел Гена с остервенением долбил молодую ёлочку. Он разнёс ей нижнюю часть в мелкие...

Усталый, злой дятел Гена с остервенением долбил молодую ёлочку. Он разнёс ей нижнюю часть в мелкие щепки, а верхушка от страха осЫпалась зелёной хвоей...Ёлочка кАпнула скудными соплями смолы и с непростительной покорностью, отдалась таки тупоНосому хАмлу по имени Гена... Обидно вздохнув, она опустила густые лапы в сугроб, в последний раз вспомнив свой недавний новогодний наряд : шары, гирлянды и яркие игрушки... "Какая я была красивая!" - не успела подумать Ёлка, как Дятел долбанул её острым клювом в самое сердце...

.... А ведь бедняжка была так молода,зеленА и невинна...ах! но Геннадий сделал своё "чёрное дело"- испортил дЕвку (так сказать) агрессивной "моралью". В новогодние дни ему и вовсе снесло крышу : обозвал (на рОвном месте!) благороднейших оленей- "рогоносцами и лохАми" , а длинноногую Снегурочку в откровенном мИни- "глупой дешёвкой"...

финал :

В новом году окружающий мир вИделся Ёлочке в кривом зеркале, хотя добрые зяблики, белки и зайчики водили вокруг неё дружные развесёлые хороводы, пытаясь вернуть бедняжку в волшебно-добрый мир реала. (ЗАНАВЕС)

![Случайному читателю про постНовогоднее добро и придУманное зло](https://storage.yvision.kz/images/user/431025/f41bbf4a5d2de6583d6623fcd41f0b.jpg)

картинка заимствована у блогера Taranoff

сегодня картинка кажется "пророческой" ...(глупо хихикающий смайлик)

-

---

Source: [https://yvision.kz/post/sluchaynomu-chitatelyu-pro-postnovogodnee-dobro-i-pridumannoe-zlo-848204](https://yvision.kz/post/sluchaynomu-chitatelyu-pro-postnovogodnee-dobro-i-pridumannoe-zlo-848204)