---
title: "Случай из жизни."
description: "...или Windows vs Linux. Приходит на днях ко мне друг, я в это время сижу под Линукс. Он меня спроси..."
author: "Shalunix"
published: "2009-12-28T02:43:00+00:00"
modified: "2009-12-28T02:43:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sluchay-iz-zhizni-25335"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sluchay-iz-zhizni-25335/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Случай из жизни.

> ...или Windows vs Linux. Приходит на днях ко мне друг, я в это время сижу под Линукс. Он меня спроси...

...или Windows vs Linux. Приходит на днях ко мне друг, я в это время сижу под Линукс. Он меня спросил: "что это за зверь и с чем его едет?". Я отвечаю: "мол это открытая ОС, не нужно платить за лицензию, всё очень удобно, вся Европа сидит на линукс страны СНГ переходят на Линукс, в Казахстане Арта (мало того, что это Линукс, так еще и Ubuntu, тоже мне казахстанская ОС, но это отдельная тема). Он мне в ответ: "Круче винды не было и не будет, что Windows forever, всё остальное чушь!". Я спорить и доказывать ничего нестал, т.к. друг был бухой и в компьютерах "недалёкий балбес". Конечно в Windows очень много хороших вещей, да и софта туева хуча написано, но лично мне нравится Linux, за её открытость, гибкость и еще за возможности консоли.

![Случай из жизни.](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg)

[Ещё](http://shalunix.idhost.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sluchay-iz-zhizni-25335](https://yvision.kz/post/sluchay-iz-zhizni-25335)