---
title: "Слово из семи букв..."
description: "прежде чем начать писать этот пост... я почитал значение слова СТРАСТЬ во многих словарях...в разных..."
author: "MaxAizner"
published: "2013-10-14T18:07:01+00:00"
modified: "2013-10-14T18:07:01+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/slovo-iz-semi-bukv-379235"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/slovo-iz-semi-bukv-379235/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Слово из семи букв...

> прежде чем начать писать этот пост... я почитал значение слова СТРАСТЬ во многих словарях...в разных...

прежде чем начать писать этот пост... я почитал значение слова СТРАСТЬ во многих словарях...в разных источниках очень много разных значений... да и вообще описаний этого, по моему мнению, тяжелого слова...к примеру вот у Ожегова...:1.

- СТРАСТЬ: сильная любовь, сильное чувственное влечение2.

- СТРАСТЬ: сильно выраженное чувство, воодушевленность3.

- СТРАСТЬ: крайнее увлечение, пристрастие к чему-нибудь4.

- СТРАСТЬ: страх, ужаса вот к примеру Ефремова...:1.

- СТРАСТЬ: сильное влечение к чему-л ., постоянная склонность.2.

- СТРАСТЬ: сильная любовь с преобладанием чувственного, физического влечения.3.

- СТРАСТЬ: перен. разг. Предмет такой любви.4.

- СТРАСТЬ: сильное чувство, увлечение, создаваемое побуждениями инстинкта.5.

- Употребляется при выражении изумления от чего-л ., восхищения или ужаса в отношении кого-л ., чего-л . многочисленного или очень большого, сильного.... во мне много... а точнее невероятное количество страсти... вот... просто внутри... и ей необходимо выплескиваться...вот страсть как нервы... если всегда в себе копить... можно заболеть... сойти с ума... и даже умереть... ведь нервную разрядку тоже необходимо делать...она восполняется... восполняется с каждой минуткой... даже нет... с каждой секундой... а потом... при виде тебя... начинает загораться и пытается выйти наружу... жаль... что выплеснуть её никуда я не могу...это наверно просто моя особенность? ведь есть злые люди... их переполняет **ЗЛОСТЬ**... есть нервныелюди... их переполняет **НЕРВОЗНОСТЬ**... добрые, раздражительные, веселые, беззаботные... и даже просто и банально... дураки и умные... их всех что-либо переполняет... в этом их особенность...только вот для того, чтобы выплеснуть злость... эммм... не нужно разрешение или скажем так...расположенность другого человека... впрочем, как и для других остальных чувств... а вот дляСТРАСТИ... по-особенному... для того, чтобы она вышла... нужны открытые двери...замок...почему-то ночь всегда меня располагает думать о чем-то таком, что связано с моей душой... а может быть дело и не в ночи вовсе...запутанная история самого себя...*кстати... а вот говорят же к примеру, что типа... как думаешь, так оно и случается! вот что-то просто сейчас вспомнил об этих словах... КОМА ТВОЕЙ ЛЮБВИ... название моей песенки говорит само за себя... эххх... =) я даже улыбнулся, осознав и найдя такое сходство...ну да ладно... значит о СТРАСТИ...вот ведь слово даже само по себе особенное... неужели есть еще слова в великом русском языке, которые состоят из семи букв с всего лишь **ОДНОЙ** гласной? я больше не встречал...это волшебное слово...вот во мне есть всё:и сильное чувственное влечение, и сильно выраженное чувство, и воодушевленность, и крайнее увлечение, и пристрастие к чему-нибудь... и даже к кому-нибудь, и страх, и ужас, и постоянная склонность, и сильная любовь с преобладанием чувственного, физического влечения, и предмет такой любви, и увлечение, создаваемое побуждениями инстинкта... но они все забыли про боль в груди... которая появляется вместе со страстью... и эта боль не может быть без страсти... а страсть без неё наверно...а еще... хочу сказать, что по идее... этого слова не должно быть в словаре...онослишком сильное...слишком личное...слишком непонятное...слишком трепещущее...слишком... чтобы просто описать словами...

---

Source: [https://yvision.kz/post/slovo-iz-semi-bukv-379235](https://yvision.kz/post/slovo-iz-semi-bukv-379235)