---
title: "Sligo"
description: "А вызнаете где в Астане можно попить чайку? И не какого-нить там гламурного чайку вроде клубники со ..."
author: "IndusPlus"
published: "2011-07-19T01:39:37+00:00"
modified: "2011-09-21T02:08:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sligo-177305"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sligo-177305/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Sligo

> А вызнаете где в Астане можно попить чайку? И не какого-нить там гламурного чайку вроде клубники со ...

А вызнаете где в Астане можно попить чайку? И не какого-нить там гламурного чайку вроде клубники со сливками, а настоящий ПУЭР, правда, всего лишь-то трехлетней выдержки. Так вот сделать это можно в тихом и неприметном местечке – пабе [sligo](http://www.restoran.kz/kk/node/3174/7066)на Абая между Республикой и Валиханова.

Тадам!

[!\[Sligo\](https://storage.yvision.kz/images/user/indusplus/xr0GjDpWJ2lMDSUsI65aRrVWmg1UQt.jpg)](http://www.restoran.kz/kk/node/3174/7066)

После того ПУЭРа, который мне удалось отведать с [!\[Sligo\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) white_man](http://white_man.yvision.kz/), этот слабоват. Но сам факт, что и на нашей улице проедет инкассатор перевернется грузовик с пряниками пуэрными ватрушками, уже вселяет надежду на светлое будущее пабовой индустрии.

Есть там согласно меню еще куча чаев в невыговариваемыми названиями.

А еще это укромное местечко хорошо тем, что там можно спокойно посидеть без риска столкнуться лицом к лицу с неугодными персонами. Особенно если вы женатый товарищ или у вас есть постоянная подруга (друг), который не должен узнать про ваши инкогнитные встречи с кем-то еще. Астана-то город маленький.

Кроме всего прочего, там достаточно неплохие клаб сэндвичи. И музон рокерский. Такая мини версия ганса только без турецкого гонора и пафоса.

И люди громко не ржут как кони. И официанты вменяемые и расторопные.

И главное, там можно курить. Каким макаром им это разрешено, я так и не поняла…

Не заезженное в общем местечко с претензией на статус добротного пабика.

---

Source: [https://yvision.kz/post/sligo-177305](https://yvision.kz/post/sligo-177305)