---
title: "Слезы радости и отчаяния"
description: "Уважаемые Ветераны Великой отечественной войны! Мне стыдно и больно признавать факт того, что больши..."
author: "DiasAzimzhanov"
published: "2013-05-08T20:42:38+00:00"
modified: "2013-07-04T17:01:08+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/slezy-radosti-i-otchayaniya-351865"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/slezy-radosti-i-otchayaniya-351865/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Слезы радости и отчаяния

> Уважаемые Ветераны Великой отечественной войны! Мне стыдно и больно признавать факт того, что больши...

Уважаемые Ветераны Великой отечественной войны!

Мне стыдно и больно признавать факт того, что большинство людей постсоветского пространства, вспоминает вас только в этот праздник. Стыдно, в первую очередь перед самим собой. Стыдно когда наше государство притворно начинает заботиться о вас в этот день, забыв про ваше же существование через неделю. Стыдно, когда по телевидению прерывают фильмы про войну и Великую победу, коммерческой рекламой. Стыдно, когда вам отправляют "похоронки" на кануне вашего праздника. Стыдно смотреть вам в глаза...

![Слезы радости и отчаяния](https://storage.yvision.kz/images/user/diasazimzhanov/1oMw3TLBgQ7FCBYNHx57TSl0PJUwej.jpg)

Сердце сжимается при виде ваших слез. При виде того, как вы просите подаяние на улице, при чтении новостей о том, как жизнь подарившие нам люди, еле сводят концы с концами. Ради чего? Ради того, чтобы жить! Жить среди нас с вами, и быть свидетелями нашего счастья...

![Слезы радости и отчаяния](https://storage.yvision.kz/images/user/diasazimzhanov/Eni6tHqE2v9g96PE6EqsOSOTP1007E.jpg)

...Так давайте же разделим счастье с этими людьми. И не только в эти праздничные дни. Подарим им как можно больше этих дней счастья. За которые они проливали кровь. После, расплачиваясь бессонными ночами в холодном поту... Не оставим их одних, ведь они отложили свои жизни, чтобы мы жили своей.

![Слезы радости и отчаяния](https://storage.yvision.kz/images/user/diasazimzhanov/129645vOsdw7Vbf7NQ33PAX4SWkK5j.jpg)

Низкий поклон вам, за мир, за ясное небо, и за жизнь, подаренную нам!

С Великой Победой!

 

*P.S. "Приходят ветераны на парад –*

*Сверкая переливами наград.*

*И дружно, взявшись за руки, идут.*

*Их громко поздравляют там и тут.*

*Надеть медали каждый в праздник рад,*

*Но все короче их нестройный ряд…*

*Пока нам есть, кого благодарить,*

*Давайте будем помнить и любить.*

*Давайте, будем помогать, пока,*

*Они не вознеслись на облака.*

*Пусть далеко от нас ушла война,*

*Тех, кто остался, поддержи, страна!..*

*Пока они приходят на парад,*

*Пока глаза их радостно горят,*

*Как блики солнца в звездочках наград…*

*... Пока еще идет нестройный ряд"*

Петр Давыдов

08.04.2012

Произведение "Слезы радости и отчаяния" созданное автором: @DiasAzimzhanoff, публикуется на условиях лицензии **"****Attribution**** ****Share**** ****Alike****" (****CC**** ****BY****-****SA**** 3.0)**[http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru](http://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0/deed.ru). Все права защищены.

---

Source: [https://yvision.kz/post/slezy-radosti-i-otchayaniya-351865](https://yvision.kz/post/slezy-radosti-i-otchayaniya-351865)