---
title: "Слава Сэ про детей"
description: "Слава Сэ, он же Ваныч - на мой взгляд, самый остроумный человек из всех, кто смог свое остроумие пре..."
author: "shabaldina"
published: "2010-08-07T10:03:24+00:00"
modified: "2010-08-07T10:03:24+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/slava-se-pro-detey-63591"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/slava-se-pro-detey-63591/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Слава Сэ про детей

> Слава Сэ, он же Ваныч - на мой взгляд, самый остроумный человек из всех, кто смог свое остроумие пре...

Слава Сэ, он же [Ваныч](http://www.liveinternet.ru/users/940343/profile) - на мой взгляд, самый остроумный человек из всех, кто смог свое остроумие представить широким массам. Он виртуозно владеет языком, и даже самые обычные ситуации, описанные им, становятся до безобразия смешными. Я каждый его пост смакую, как очень дорогое и невероятно вкусное вино.

Недавно он про детей написал. И это даже не самый яркий образчик его творчества.

Зачатие длится 12 минут и это лучший момент во всей педагогике. Дальше сплошные убытки. 40 недель ты толстеешь от одного взгляда на булочку. Тебя разносит, бесит и тошнит одновременно. Ходить тяжело, сидеть неудобно, лежать вредно, жить тошно. Ощущение, будто выпила аквариум и внутри плавает черепаха. Родятся дети тем же дурацким способом, какой использовали инопланетяне в голливудском кошмаре. Не по-людски как-то. Причём роды - это не конец приключений. Всё лучшее впереди и ты ещё не раз об этом пожалеешь.

Дети не дают спать. Их почему-то бесит, если родители спят. Какают они исключительно, когда вы надели пять штанов и зашли в лифт. А однажды нарисуют на стене такую бабочку, что не сразу ототрёшь.

Каждый день дети едят, пьют и другими способами портят настроение. Чуть что не так, они же на тебя орут.

В три года ребёнок вернётся из сада с грандиозной шишкой на лбу. Ты пойдёшь и убьёшь чужого папашу. Он так и не успеет понять, за что. К десяти годам смиришься с двойками и перестанешь искать, кто в родне был такой тупой. В двенадцать лет чадо признается, что любовь разрушила его жизнь и всё зря. В тринадцать обнаружишь в его кармане сигареты и ужаснёшься. В четырнадцать найдёшь презервативы, ужаснёшься, но уже не так бурно. В шестнадцать сама подсунешь ему презервативы и вспомнишь, каким он был милым, когда в тринадцать только начинал курить. Потом заявится какое-нибудь Маша или Витя, всё в прыщах и очень ранимое. И вот они уже вдвоём грабят твой холодильник, одалживают без возврата, бьют посуду и запираются в ванной. И тебе же надо их мирить. Полы они вымоют лишь однажды, под Новый год, после шикарной драки со скандалом и валидолом.

Но зато. Зато! Однажды ты найдёшь в шкафу свой портрет, написанный шариковой ручкой. Там у тебя будут кривые ноги, квадратная голова, косы размером с солнце, косоглазие и нос на щеке. Ты поцелуешь каракули и решишь, что оно того стоило.

---

Source: [https://yvision.kz/post/slava-se-pro-detey-63591](https://yvision.kz/post/slava-se-pro-detey-63591)