---
title: "Сладкая жизнь"
description: "В детстве, наверное, каждый ребёнок слышал о вреде сладкого. В результате у большинства людей склады..."
author: "Yoom"
published: "2011-10-11T01:33:09+00:00"
modified: "2011-10-11T01:33:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sladkaya-zhizn-197966"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sladkaya-zhizn-197966/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сладкая жизнь

> В детстве, наверное, каждый ребёнок слышал о вреде сладкого. В результате у большинства людей склады...

![Сладкая жизнь](https://storage.yvision.kz/images/user/yoom/f8Y4a3hZ7435ITUDdvDNmeOlp3DK9Q.jpg)

В детстве, наверное, каждый ребёнок слышал о вреде сладкого. В результате у большинства людей складывается неверное представление о пользе или вреде того или иного продукта. Вырастая, многие от сладкой пищи просто отказываются, говоря, к примеру, что не любят шоколад или конфеты. Хотя чаще всего и шоколад и конфеты они любят, но так уж принято, что весь ассортимент шоколадных батончиков и пирожных приходится на детей.

В жизни же взрослый человек в сладких продуктах нуждается не меньше, чем ребёнок. Любые сладости содержат сахар, а сахар — это углеводы. Многие, увидев или услышав одно только упоминание об углеводах, падают в обморок. Однако, если человек будет исключать из своего рациона пищу содержащую углеводы, он, однажды упав в обморочное состояние без посторонней помощи, вряд ли очнется. Углеводы — это основная энергия для всего человеческого организма. В том числе для мозга. Так что детям сладкое необходимо. В сахарах содержится глюкоза. Именно этот элемент очень сильно влияет развитие мозга и всей нервной системы.

[Читать дальше >>](http://www.doctor.kz/fitnes/news/2011/10/11/12148)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sladkaya-zhizn-197966](https://yvision.kz/post/sladkaya-zhizn-197966)