---
title: "Sky beach"
description: "На новогодних выходных посетил искусственный пляж Ski bitch, что находится в Хан Шатыре. Не сравнить..."
author: "CoolerMF"
published: "2015-01-09T00:05:07+00:00"
modified: "2015-01-09T00:05:07+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/sky-beach-457914"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/sky-beach-457914/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Sky beach

> На новогодних выходных посетил искусственный пляж Ski bitch, что находится в Хан Шатыре. Не сравнить...

На новогодних выходных посетил искусственный пляж Ski bitch, что находится в Хан Шатыре. Не сравнить, конечно же, с настоящим пляжем на берегу какого-нибудь моря(Баренцево не предлагать). Но все же, это лучшее что может быть посреди морозного, зимнего города(Астана), по любому, любой, даже самый VIP-бассейн не дотягивает до уровня искусственного пляжа: песочек, шезлонги, искусственные волны, 2-е аква-горки, бар, ресторашка и т.д.

Да и по деньгам не так дорого. Вход на пляж стоит 10000 казахстанских тенге в выходной или в праздничный день, и 7000 тг. в будний день соответственно. Детям до 12-ти скидка, а "мелочи" вообще бесплатно. В замен своих кровных, ты получаешь ключик на резиночке от шкафчика где деньги лежат вещи твои лежат. И есть возможность взять в аренду махровое полотенце и такой же халат. И купить одноразовые тапочки, коли свои тапки дома забыл.

В общем, обеспеченные ключиком, полотенцами и тапками, мы входим на искусственныйпляж. Где есть все, описанное выше и целых три бассейна, с удобными спусками-лесенками в воду, с песочком по краю, где то даже пальмочки с подвязанным между гамаком. Глубина двух бассейнов 140см, а одного, с плавным спуском, от 20см. до 120. Кстати, в том, лягушачьем бассейне еще и устраивают волны(один раз качнул и бултыхаются пол часа), прям чтоб море кагбудта.

Пробыли мы там всего пол дня, ибо надоел. Плавались, катались с горок, даже в пляжный футбол поигрались. И зае..лись. Единственно, что в сауну не попали, так как ажиотаж был(2 января).

Но в целом, отдохнули не плохо. Моя оценка - 4 из 5, как пляж. И 5 из 5, как время препровождения.

По деньгам: было нас 4(трое взрослых и один отрок 11-ти лет), за все про все потратили примерно 50-55 тыщь тыдыщь – тапки, халаты полотенца, обед, пиво. Кстати, пиво в Ski bitch стоит 800тг./ 0,5 – это средневзвешенная цена по Астане. Обед тоже вышел нормально, что-то около 13000, это за - пару паст, пиццу, несколько бокалов пива, мороженое, чай и сок.

Подводя черту/резюмируя - для одного дня весьма не плохо, учитывая то что ехать некуда не надо. Да и по деньгам нормально, Турции, однозначно дороже будут. Так что жители столицы и гости города вэлкам!

Дальше будет немного фото, что сфоткал на свой смарт, я не модель и не фотограф, строго не судите:

[!\[Sky beach\](http://horde.me/uploads//temp/89/89127b936aebfc24bae4a6e3f9521de6.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/89/89127b936aebfc24bae4a6e3f9521de6.jpeg)

[!\[Sky beach\](http://horde.me/uploads//temp/c7/c7b9c40a68dab6b18b6258e581d7c3e0.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/c7/c7b9c40a68dab6b18b6258e581d7c3e0.jpeg)

[!\[Sky beach\](http://horde.me/uploads//temp/21/21fce7853eea86613653ae2f171c64c4.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/21/21fce7853eea86613653ae2f171c64c4.jpeg)

[!\[Sky beach\](http://horde.me/uploads//temp/19/190fd743c017841dae28c147a7f8b1eb.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/19/190fd743c017841dae28c147a7f8b1eb.jpeg)

[!\[Sky beach\](http://horde.me/uploads//temp/77/77818565ecbcc77bb8999a4acbbc61ca.jpeg)](http://horde.me/uploads//temp/77/77818565ecbcc77bb8999a4acbbc61ca.jpeg)

ПыС. Пост оплачен только на половину, ибо тапки и полотенце у меня были свои. Все свое ношу с собой!(с)

---

Source: [https://yvision.kz/post/sky-beach-457914](https://yvision.kz/post/sky-beach-457914)