---
title: "Сквозь разные призмы"
description: "Вот о чем недавно подумалось. Вас никогда не раздражали люди, у которых превалирует негативный нас..."
author: "merue__me"
published: "2015-07-10T22:30:00+00:00"
modified: "2015-07-10T22:40:04+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skvoz-raznye-prizmy-520440"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skvoz-raznye-prizmy-520440/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сквозь разные призмы

> Вот о чем недавно подумалось. Вас никогда не раздражали люди, у которых превалирует негативный нас...

Вот о чем недавно подумалось. Вас никогда не раздражали люди, у которых превалирует негативный настрой на жизнь? Во всем- во взгляде, в словах, а больше- в поступках. Нет, он может быть и не ярко выраженным , но какая-то тягучая леность и тяжелая дума создают гнетущую атмосферу вокруг таких людей, погружая все и вся на своем пути. Люди как губки, даже сквозь плотную завесу разума и довода, собственного убеждения и прошлого опыта впитывают то, что видят и слышат вокруг. И несомненно, даже будучи позитивно настроенным, наталкиваясь на ауру безнадежности и беспросветности грядущих дней, исходящей от подобных индивидуумов, "кожей ощущаешь" убогость собственного бытия, и следующая твоя мысль: неудовлетворен. Погодой, светом, цветом, едой, прочтенным, увиденным, услышанным, окружающими людьми, окружающей обстановкой, жизнью, в конечном итоге. От таких часто можно слышать- "сейчас не как раньше", "если бы", "невозможно", "нереально", "неохота" и тд. Сослагательного и отрицательного в речах таких людей более чем предостаточно. Ну а чаще всего Вы будете слышать от таких людей: "Но". Сохранившись в вашем мозгу Оно будет тянуться за вами длинным шлейфом, об который вы будете спотыкаться, оборачиваясь все время назад, а обернувшись, не увидите, наверняка, к чему шли. Никто не отменял здорового критицизма и скепсиса как в отношении себя, так и в отношении всего, что тебя окружает, но так ли необходимо отрицать все, что не дотягивает до уровня вашей королевской особы, с вашими внутренними комплексами и страхом принять действительность такой, какая она есть. Не где-то в далеком будущем, не через 5-10-20 лет "когда-поступлю-получу диплом-устроюсь на работу- женюсь/выйду замуж-возьму кредит-построю дом- накоплю-выйду на пенсию-состарюсь-умру", а сейчас, в данную минуту, в данный час. Жизнь- это не отрезки времени, а неделимый единый процесс, и то, что вам не нравится в вашей жизни сейчас, не будет нравиться и завтра, и послезавтра, и вообще всегда.

Не устраивает? Дайте вашему телу принять вертикальное положение и позвольте ему сделать что-то. Поверьте, оно наверняка сделает. Необходимо начать. И посмотреть вперед. Именно вперед - не на высокое недосягаемое небо, усеянное непостоянными облаками, то исчезающими, то появляющимися вновь, а прямо перед собой. Прямо под ноги, а потом на дорогу впереди тебя. Ну как то так. И да, кто-то может сказать: "У вас, мисс, розовые очки". Но, предположим, мне нравится такая призма. 20 лет, а нравится.

![Сквозь разные призмы](https://storage.yvision.kz/images/user/merue__me/45ImvKDyNQIynfW77OJ1NOUSwADyYC.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/skvoz-raznye-prizmy-520440](https://yvision.kz/post/skvoz-raznye-prizmy-520440)