---
title: "Скупой платит дважды или СМИ вновь смешит статьями"
description: "Начнем с начала. Масло масленое. Итак, затарился я давеча у братьев наших из Китая. Пожадничал и пов..."
author: "Gentleman_Crow"
published: "2018-12-25T16:23:32+00:00"
modified: "2018-12-25T16:24:17+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skupoy-platit-dvazhdy-ili-smi-vnov-smeshit-statyami-822562"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skupoy-platit-dvazhdy-ili-smi-vnov-smeshit-statyami-822562/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Скупой платит дважды или СМИ вновь смешит статьями

> Начнем с начала. Масло масленое. Итак, затарился я давеча у братьев наших из Китая. Пожадничал и пов...

Начнем с начала. Масло масленое. Итак, затарился я давеча у братьев наших из Китая. Пожадничал и повелся на низкие цены в Joom, хоть и чувствовал я своим детектором неприятностей в нижней части спины, что дело закончится плохо. Пришла гирлянда, наушники, светильник в виде елочки. В рабочем состоянии были только наушники, но работали они так, словно смертельно больной пациент ковылял до туалета, приштопанный к капельнице и другим аппаратам, поддерживающим его слабую жизнь. Провода у гирлянды словно перегрызли во многих местах, но слава изоленте, я реанимировал этого трупа. А вот светильник история отдельная.

![Скупой платит дважды или СМИ вновь смешит статьями](https://storage.yvision.kz/images/user/390314/9e9ed02aa06a0999e02d63b3f191cd.jpg)

Не включающийся светильник был разобран, после чего сделал вывод, что пластиковый включатель/выключатель, переломанный во всех возможных местах, является главной проблемой. Было принято решение внутренности светильника трансплантировать в пластиковую коробочку, которая была под рукой, к которой бы я приклеил бы обычный ламповый выключатель. Не очень красиво подумаете вы, зато оригинально и своими руками. Однако, в попытках вживить органы в другое тело, сломалось и все остальное. Очень интересно из чего делают китайцы эти товары, рассыпающиеся от одного только взгляда. Возможно вселенная решила испытать мою смекалку, в попытке проверить, как я справлюсь с поиском подарка за оставшуюся ночь и утро в условиях отсутствия денег. Ну да бог с ним.

![Скупой платит дважды или СМИ вновь смешит статьями](https://storage.yvision.kz/images/user/390314/dd18274838e03c0bb620ccd6e1bee6.jpg)

А вот СМИ все так же продолжают меня веселить и бесить одновременно. Просматривая разные новости, я нарвался на материал о том, как мужчине пересадили сердце. Читая текст невольно замечаешь акцент, сделанный на том, что сердце женское и пациенту было сначала трудно. Понятное дело, акцент этот заметен лишь из-за того, что так безграмотно описали ситуацию, процитировав пациента, пересказав новость из другого источника, но в память мою уже врезалось именно первое впечатление, а воображение уже понеслось придумывать побочные эффекты такой трансплантации. Пациент долгое время обижался на врачей, потому что они не заходили его проведывать и им было все равно на него. Когда же они проведали парня, то не заметили его новой прически и халата…и все в том же духе.

![Скупой платит дважды или СМИ вновь смешит статьями](https://storage.yvision.kz/images/user/390314/c453ef5804577cc967369bf31d6ed6.jpg)

Я вспоминаю как раньше материалы проходили одобрение редакторов и корректоров в печатных СМИ и не всегда одобрение ждало штатных журналистов, что уж говорить о студенте практиканте. Позже, с переходом в СМИ электронное, где корректора за ненадобностью отсутствуют, а вся ответственность за грамотность ложится на самого журналиста, редактора рубрики, одобрение редактора все равно требовалось и без него материал не публиковался. Сейчас же кажется публикуются все, кому не лень, вплоть до того, что люди с улицы заходят в редакцию, садятся за компьютеры и что-то там пишут, на что всем до фонаря. После нажимают кнопочку опубликовать и вуаля, я сижу перед монитором и смеюсь или плачу от боли. Всем Кар качественных товаров и новостей!

---

Source: [https://yvision.kz/post/skupoy-platit-dvazhdy-ili-smi-vnov-smeshit-statyami-822562](https://yvision.kz/post/skupoy-platit-dvazhdy-ili-smi-vnov-smeshit-statyami-822562)