---
title: "Скучно, мой ангел, ой как скучно..."
description: "Пересматривая некоторые фильмы, вдруг улавливаешь в диалогах упущенный когда-то смысл. Вот, к пример..."
author: "niyazov"
published: "2011-06-16T06:55:22+00:00"
modified: "2011-06-16T08:11:42+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skuchno-moy-angel-oy-kak-skuchno-168629"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skuchno-moy-angel-oy-kak-skuchno-168629/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Скучно, мой ангел, ой как скучно...

> Пересматривая некоторые фильмы, вдруг улавливаешь в диалогах упущенный когда-то смысл. Вот, к пример...

Пересматривая некоторые фильмы, вдруг улавливаешь в диалогах упущенный когда-то смысл. Вот, к примеру, "Сталкер" Тарковского по мотивам "Пикника на обочине". Разговор прекрасной дамы и тщедушного плешивого пейсателя:

> **Пейсатель:** Дорогая моя! Мир непроходимо скучен, и поэтому ни телепатии, ни привидений, ни летающих тарелок… ничего этого быть не может. Мир управляется чугунными законами, и это невыносимо скучно. И законы эти — увы! — не нарушаются. Они не умеют нарушаться. И не надейтесь на летающие тарелки. Это было бы слишком интересно. **Прекрасная дама: **А как же Бермудский треугольник? Вы же не станете спорить, что… **Пейсатель:** Стану. Спорить. Нет никакого Бермудского треугольника. Есть треугольник а бэ цэ, который равен треугольнику а-прим бэ-прим цэ-прим. Вы чувствуете, какая унылая скука заключена в этом утверждении? Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно.

![Блог Рустама Ниязова: кадр из фильма "Пикник на обочине"](http://storage.yvision.kz/images/user/niyazov/Dex0cQfNnQK662rdx0cqOG8C69FEwX.png)

---

Source: [https://yvision.kz/post/skuchno-moy-angel-oy-kak-skuchno-168629](https://yvision.kz/post/skuchno-moy-angel-oy-kak-skuchno-168629)