---
title: "Скучаю по шашлыку"
description: "Привет всем! Алоха! В январе будет год, как я живу в Америке. Когда я уезжала из Алматы, за плечами ..."
author: "BostonNomadienne"
published: "2014-11-12T22:40:20+00:00"
modified: "2014-11-13T09:43:00+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skuchayu-po-shashlyku-439270"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skuchayu-po-shashlyku-439270/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Скучаю по шашлыку

> Привет всем! Алоха! В январе будет год, как я живу в Америке. Когда я уезжала из Алматы, за плечами ...

Привет всем! Алоха! В январе будет год, как я живу в Америке. Когда я уезжала из Алматы, за плечами оставались брошенная перспективная творческая высоко оплачиваемая работа, уйма самых лучших людей в мире в качестве друзей, дурные годы института и очень много раздумий и надежд. Конечно, я ждала от Америки сказки. Про то, осуществилась она или нет, я расскажу в другой раз, так как вмещать столько противоречий в один блог было бы неправильно. Здесь я хочу рассказать о своих сородичах, из Казахстана, или России, которых я хотела бы найти. Речь слышу периодически на улицах - и не могу окликнуть, Эй, а я тоже ваша/ наша, своя. Задумываясь - почему? С одной стороны, чаще слышу мат или такую речь, что подходить не хочется. Но даже когда хочется, то очень редко люди ответно реагируют. Точнее, ни разу. Я считаю себя общительным человеком, и спустя почти год на чужбине мои друзья - американцы. Начинающие друзья. Конечно же, я залезала на страницы в соц. сетях, гордо названные альянсы кз, но там нет активности, кроме непрерывной рекламы боев Головкина в штатах и концертов консерватории. Несколько раз писала с предложением встретиться, мои сообщения видели более 50 человек, и не ответил никто. Я писала даже в личку, не сочтите меня бестактной. Просто мне было реально тоскливо без наших и я предполагала что в чужой стране мы должны быть более объединены, инстинктивно. И вот наконец то встретила их, двоих соотечественников, вживую в офисе регистрации SSN. Пара из Атырау. Подробно расспросив меня о процедурах получения документов и о моей жизни, они туманно виляли на вопросы о себе. Я дала им свой адрес и данные - мне никто не написал. И меня мучает вопрос - почему у нас так? Почему мы не дружны в большинстве своем, на всех этих сайтах и альянсах. Все меньше и меньше хочется искать кого то здесь. И единственное, почему начинаешь скучать со временем - это шашлык.

---

Source: [https://yvision.kz/post/skuchayu-po-shashlyku-439270](https://yvision.kz/post/skuchayu-po-shashlyku-439270)