---
title: "Скорость KazNet'a"
description: "Последние 2-ое суток стал замечать ужасные тормоза Киви. Сначала не обратил внимание, сославшись на ..."
author: "LeON"
published: "2010-01-14T05:16:02+00:00"
modified: "2010-01-14T05:16:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skorost-kaznet-a-27228"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skorost-kaznet-a-27228/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Скорость KazNet'a

> Последние 2-ое суток стал замечать ужасные тормоза Киви. Сначала не обратил внимание, сославшись на ...

Последние 2-ое суток стал замечать ужасные тормоза Киви. Сначала не обратил внимание, сославшись на поднятие скорости Казнета.

Но после заметил, что на всех сайтах, которые находятся в Казнете - скорость редко превышает 50 кб/сек.

Думал - у меня что-то с компом. Всё таки Торренты работают отменно (105 приём + 50 отдача). По распрашивал друзей - у всех такие тормоза.

Зашёл в статистику своего сайта и статистику Киви - на обоих сервисах объём генерируемого трафика упал примерно в 2 раза.

Отсюда сделал вывод, что это проблемы с оборудованием в ДИСах КТ. И возникают вопросы:

1 - С чем связаны данные проблемы?

2 - Ведутся ли работы по их устранению

3 - Когда будет нормальный интернет? (реторический вопрос ;-) )

А какая скорость у вас? и что вы думаете по этому поводу?

---

Source: [https://yvision.kz/post/skorost-kaznet-a-27228](https://yvision.kz/post/skorost-kaznet-a-27228)