---
title: "Сконы (английские булочки)"
description: "Доброго времени суток! Сегодня мы бы хотели представить Вашему вниманию очень простой рецепт вкусней..."
author: "cooking_easily"
published: "2014-03-29T04:16:50+00:00"
modified: "2014-03-29T04:18:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skony-angliyskie-bulochki-404065"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skony-angliyskie-bulochki-404065/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сконы (английские булочки)

> Доброго времени суток! Сегодня мы бы хотели представить Вашему вниманию очень простой рецепт вкусней...

###### Доброго времени суток!

Сегодня мы бы хотели представить Вашему вниманию очень простой рецепт вкуснейших английских булочек.

![Сконы (английские булочки)](https://storage.yvision.kz/images/user/cooking_easily/h4JJk1qYDX5r3tXLr4Q59lpm4s2IW6.jpg)

##### Ингредиенты:
- 100 г. сливочного масла

- 3 стакана пшеничной муки

- 1/2 стакана сахарного песка

- 4 ч.л. разрыхлителя теста

- 1/2 стакана сливок

- 1/2 стакана молока

- сливочное масло для смазывания противня

-

![Сконы (английские булочки)](https://storage.yvision.kz/images/user/cooking_easily/ciysPqecyQ4ugreYV109inij00Ct9H.jpg)

##### Приготовление:
- Сливочное масло охладить в морозильнике до твердого состояния (около 30 минут). Муку просеять через сито. В большую миску всыпать муку, сахар, добавить разрыхлитель и натёртое на крупной тёрке масло. Растереть руками до крупной крошки.

- Добавить в смесь для теста сливки и молоко, перемешать до однородности. Выложить тесто на посыпанную мукой поверхность, раскатать в пласт толщиной 2 см, стаканом с тонкими стенками или формочкой вырезать кружки.

- Противень смазать маслом, выложить кружки из теста, смазать их сверху небольшим количеством молока. Духовку разогреть до 190°C, поместить в нее противень и выпекать сконы 10-15 минут до светло-золотистого оттенка.

- Подавать сконы к столу горячими, по желанию с вареньем или джемом, сливками или сливочным маслом.

##### Советы: Тесто для сконов нельзя сильно вымешивать и раскатывать более 1 раза, иначе булочки получатся твердыми;

По желанию в тесто можно добавить молотую корицу или изюм.

Также сконы можно сделать несладкими: уменьшите количество сахарного песка до 2 ст.л. и добавьте в тесто 150 на тертого сыра.

Bon Appetit!

---

Source: [https://yvision.kz/post/skony-angliyskie-bulochki-404065](https://yvision.kz/post/skony-angliyskie-bulochki-404065)