---
title: "Сколько ты стоишь?"
description: "Листая ленту фб или инстаграмма, то и дело попадаются записи про рекламу и иже с ней. Например, подп..."
author: "katyalina"
published: "2015-10-20T07:24:00+00:00"
modified: "2015-10-20T07:24:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skolko-ty-stoish-602324"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skolko-ty-stoish-602324/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сколько ты стоишь?

> Листая ленту фб или инстаграмма, то и дело попадаются записи про рекламу и иже с ней. Например, подп...

Листая ленту фб или инстаграмма, то и дело попадаются записи про рекламу и иже с ней. Например, подписана я на обычного человека, который умеет красиво излить мысли или пишет что-то полезное. Месяц, другой, и тут раз, все меняется на #реклама, #непизжу, #оплачено, #направахрекламы и проче прочее/ Сразу появляется мысль, что и ее купили...Или у меня одной так? Вот опять волна в фб с соками.... И все, все пришут какой он вкусный и рекомендуют купить эту марку. Рекламщик и производитель конечно в профите, за коробку сока, скажем в 1500 тенге, у тебя столько лести и хвальбы в ленте. Но а если этот сок реальное г...., блогеры реально закрывают глаза, попивая хвалебынй сок, на то , что там одни красители и консерванты, что цена упаковки неадекватно завышена.(любое совпадение- случайно)

Или скажем, блогер заправляется на Синооиле, нравится там все: и качество и обслуживание. Но ведь не напишет как там здорово, не заплатили есь же...Получается что пишем только за пряники, так? А что случилось с фб? Площадка для рекламы, мысли домохозяек и рассказы "села я к таксисту, он такой сякой, но мораль такова, нихера я не поняла......"

Краткое содержание постов на фб

![Сколько ты стоишь?](https://storage.yvision.kz/images/user/katyalina/fRjwid33HmREQlB82Te3h0d1sg8n9H.jpg)

Скажу честно, месяц назад меня пригласили в блог тур. Условия простые, только писать и все. Я сразу отказалась, ссылаясь на то, что я там уже была, и считаю что там нечего делать. Мне правда там не понравилось и советовать другим не хочу. Оу, это сейчас не про то,что я такая вся неприступная и моралфоб. Просто если я хочу, я пишу , в большинстве случаев-бесплатно. Я не отношу себя к элите блогеров, где все свои и тэгают постоянно друг друга. Но я могу позволить себе абсолютно все, что захочу. И поездку, и суши и даже (представляете!) туфельки касадей. Просто я иногда в ахуе, что делают деньги с людьми. Из наблюдений сегодня, если ты относишься к элите блогеров, если ты позволяешь себе тэгнуть хоть одного из Богов Олимпа (блоггеры т.н), определенно, это успех. Но какой пример современному поколению??? Семь школьников из десяти говорят что хотят стать блогерами или известными в фб, ведь тогда можно сидеть и нихера не делать. И это наше, наше будущее. .....Посмотрите, сколько сейчас людей пишет про рестораны, доставку еды и прочее.....

И тадам...вопрос. Вы реально считаете это нормальным, т.е я так зарабатываю деньги и все, ведь не ворую, не пилю откаты. Есть те, кто согласен со мной? Или у меня обострение и передоз с рекламой?

П.С Слово блогер в этой записи читай- бездельник, нихера не делающий, ожидающий кучу бабла за пост про НИ О ЧЕМ

---

Source: [https://yvision.kz/post/skolko-ty-stoish-602324](https://yvision.kz/post/skolko-ty-stoish-602324)