---
title: "Сколько мы еще про тянем на Черном золоте"
description: "Мне вот интересно, мы страна взявшая независимость уже как 20 лет. А изменен нету почему? Сколько се..."
author: "maral11"
published: "2011-10-16T06:46:55+00:00"
modified: "2011-10-16T06:46:55+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skolko-my-eshche-pro-tyanem-na-chernom-zolote-199050"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skolko-my-eshche-pro-tyanem-na-chernom-zolote-199050/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сколько мы еще про тянем на Черном золоте

> Мне вот интересно, мы страна взявшая независимость уже как 20 лет. А изменен нету почему? Сколько се...

Мне вот интересно, мы страна взявшая независимость уже как 20 лет. А изменен нету почему? Сколько себя помню мы все жизнь продавали нефть. Почему на не поднять Туризм? Арабы все спрыгнули с нефтьяной иглы и хорошо переключились на Туризм. Почему не мы, хотелось бы услышать ваше мнение. Нужно ли нам вообще, или пусть все останется как есть.

---

Source: [https://yvision.kz/post/skolko-my-eshche-pro-tyanem-na-chernom-zolote-199050](https://yvision.kz/post/skolko-my-eshche-pro-tyanem-na-chernom-zolote-199050)