---
title: "Сказки Лунного кота"
description: "- Так уж и быть, я расскажу тебе сказку, - начал Кот. - Но предупреждаю тебя сразу, я уже стар, и ..."
author: "SaMu"
published: "2012-03-27T10:00:26+00:00"
modified: "2012-03-29T04:43:31+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skazki-lunnogo-kota-243065"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skazki-lunnogo-kota-243065/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сказки Лунного кота

> - Так уж и быть, я расскажу тебе сказку, - начал Кот. - Но предупреждаю тебя сразу, я уже стар, и ...

```
- Так уж и быть, я расскажу тебе сказку, - начал Кот.

- Но предупреждаю тебя сразу, я уже стар, и сам много чего не помню, а потому многое буду вспоминать по мере повествования. И так как история длинная, мне придется рассказывать ее не в одну земную ночь, а частями, и не всегда будут следовать по порядку. Понимаешь? Ты согласна слушать такое?
```

```
- Да! Только пожалуйста, начни прямо сейчас, хочу услышать сегодня как можно больше!

- Алисе было скучно, к тому же факт, что рассказывал сказку Лунный кот, было не менее увлекательно чем сказка.
```

```
- Ну что ж, нетерпеливая девчонка, тогда слушай. Правда, начну я ее не сначала.
```

```
- Как это так? Все истории как-то да начинаются, - возразила Алиса.
```

```
- Это история любви. Мы никогда не знаем, с чего и откуда она начинается.
```

```
Мы погружаемся в нее с головой, и замечаем только когда оказываемся уже в самой гуще событий.
```

```
Прямо как во сне. История будет без имен, просто Он и Она, и их любовь.Она возвращалась с очередной командировки. Поездка домой была не совсем обычной: вместо привычного самолета был черный джип, мчавший ее по трассе со скоростью 140-150 км в час. Ей некуда было спешить, по ее расчетам вернуться домой она должна была уже за полночь, но она не стала просить водителя сбавить скорость.За окнами верещали раскаты грома и шумный ливень, крупные капли барабанили по лобовому стеклу, и словно усилялись вдогонку автомобилю, который в свою очередь, казалось, все ускорялся и ускорялся. В этой непроглядной темени изредка появляющиеся встречные машины, с воплями предупреждающих сигналов, казались безумными призраками. Ей было не по себе, но в то же время не было оцепеняющего страха, как бывало с ней иногда. Напротив, ей нравилось это противоречивое чувство: хаотичная (больше от воображения) картина снаружи, и теплая, комфортная обстановка с мерно льющейся музыкой из колонок - внутри машины. Вдобавок в этому немного будоражущему состоянию внутри все ликовало: еще один успешно закрытый проект, возращение домой, и, самое главное - он ответил ей сегодня, и кажется простил, и к тому же должен приехать уже через пару дней! Она еще тогда не знала, что он значит для нее, и что будет значить этот его приезд. Вообще-то, у ней был на тот момент молодой человек, который очень любил ее вот уже второй год, и с которым ей было вроде бы хорошо, но в тоже время...В последнее время ее это даже угнетало. Угнетало, что она не любит своего молодого человека, а еще больше огорчало то, что поняла она это только с появлением в своей жизни другого - Его. При этом, знала то она его всего пару-тройку месяцев, а в реальности видела его всего один раз. Но сейчас ей не хотелось думать обо всем этом. Сейчас, когда душа пела и рвалась наружу, плясать в месте с этими каплями дождя за окном, на пару с ветром, освободиться хоть на миг от своей оболочки. Петь и танцевать. В таком состоянии, Она не заметила, как оказалась у дома. Погруженная в свои мысли, едва добравшись до кровати, усталая от загруженного дня, от поездки, от мыслей и собственных переживаний, она уснула. Погода в такое время года меняется непредсказуемо. Утром она не сразу поняла, в каком она городе: за окном все было покрыто белым снегом, и на мгновение ей даже показалось, что она еще спит. Но это был ее город, ее любимая улочка, по которой уже носились машины вверх и вниз, нещадно превращая белоснежные покровы в серые лужи...
```

```
Он:
- Привет. Как настроение?
```

```
Она:
- Все хорошо. Как сам?
```

```
Он:
- Мне кажется, не все у тебя хорошо. Тебя не было он-лайн весь день.
```

```
Она:
- Я была в офисе клиента. Устала очень. А так все ок :)
```

```
Он:
- Вот теперь хорошо, улыбаешься :)
```

```
Он:
- Уже вечер ведь. Иди домой :)
```

```
Она: Еще чуть-чуть осталось добить. Ты тоже иди )
```

```
Он: Ну у меня то еще в запасе 2 часа. )
```

```
Она: Все время забываю про эту разницу)
```

```
Он: Ты небось не ела еще?
```

```
Она: Еще нет. А ты?
```

```
Он: Жаль, что ты не можешь придти ко мне в гости. Я бы приготовил тебе ужин.
```

```
Что-то в этот момент екнуло в ее сердце. Этот милый мальчишка (как она называла его,
```

```
будучи старше на год) всегда удивлял ее. Какой то своей непохожестью на других.
```

```
Искренностью, что ли. От этих слов ей почему то захотелось расплакаться.
```

```
Она навсегда запомнила эти слова. Почему? Она понимала, что возможно идеализировала его
```

```
в силу того, что общались они только либо он-лайн, либо по телефону.
```

```
Она никогда не воспринимала раньше всерьез виртуальное общение, по сути происходящее
```

```
с ней было впервые в ее недолгой жизни. Возможно, если бы им не довелось тогда случайно
```

```
столкнуться один единственный раз и пообщаться минут 5-10, она бы точно не стала тратить
```

```
время на него. Но обменявшись раз контактами, они все больше и больше погружались в свои
```

```
то ли надуманные, то ли реальные отношения. В разных городах. Но в сети под одним доменом
```

```
(их маленький секрет). "Я бы приготовил тебе ужин" - это сейчас скажут "ванильно" и
```

```
прочие глупости, но тогда было немного другое время. Она тоже была тогда овсем, совсем
```

```
другая. Впрочем как и он...- Кот закрыл глаза, словно погрузившись в воспоминания, и замолчал.
```

```
- Кот..- решилась прервать его Алиса.
```

```
- Да, Алиса?
```

```
- А какая она была? И каким был он? И есть ли они сейчас?
```

```
- Слишком много вопросов, - улыбнулся Кот. Они есть. Но немного другие. И повторяю,
```

```
это все сложится в совершенно разные и на первый взгляд несвязанные истории, если
```

```
рассказывать обо всем. Но я устал сегодня, а ты уже зеваешь.
```

```
- Нет, погоди, я еще хочу послушать!

- начала было Алиса, но "Тринь", и Кот испарился,
```

```
оставив в воздухе лунное сияние.
```

```
...продолжение следует...
```

![Сказки Лунного кота](http://im6.asset.yvimg.kz/images/post/special/illustration/9f/9fc25bd8808e0a97a5f04707d46295bb_100_100.jpg?x=0.8174631418660283)

---

Source: [https://yvision.kz/post/skazki-lunnogo-kota-243065](https://yvision.kz/post/skazki-lunnogo-kota-243065)