---
title: "Сказка со счастливым концом."
description: "Привет от О Генри. От его \"Последний лист\". (Плагиат.) Девочка была смертельно больна. Врачи развод..."
author: "uads"
published: "2017-10-26T22:42:46+00:00"
modified: "2017-10-26T22:42:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skazka-so-schastlivym-koncom-783023"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skazka-so-schastlivym-koncom-783023/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Сказка со счастливым концом.

> Привет от О Генри. От его "Последний лист". (Плагиат.) Девочка была смертельно больна. Врачи развод...

![Сказка со счастливым концом.](https://storage.yvision.kz/images/user/uads/Dt7ir4XT609Rlu6Vlx2jZfC5sUvTAu.jpg)

Привет от О Генри. От его "Последний лист". (Плагиат.)

Девочка была смертельно больна. Врачи разводили руки! Вся надежда теперь только на нее саму. Захочет жить, выживет.

Стояла поздняя осень. Девочка попросила маму подвинуть ее кровать к окну. За окном, и стены сарая была клумба с хризантемами. Девочка смотрела днем на цветы, и представляла себя одной из хризантем. Начались холодные ночи и первые заморозки. Хризантемы одна за одной никли, и погибали. После каждого погибшего цветка девочка плакала. Однажды, когда мама подсела к ней, девочка призналась, что ждет, когда погибнет последний цветок, после этого умрет и она. Мама долго в эту ночь рыдала. Она долго не могла уснуть. А утром на клумбе осталась всего одна хризантема. И девочка ждала, ждала его последнего дня. А цветок держался за жизнь. Хризантема не погибала. Пошел снег, начались сильные морозы. А цветок, словно заколдованный стоял и не поддавался непогоде. Просыпаясь, девочка первым делом глядела в окно... А цветок держался. И дело пошло на поправку. Не прошло и месяца, как девочка встала с кровати, а потом мама вывела ее на первую за долгое время прогулку. Выйдя в сад, девочка первым делом бросилась к цветку, чтобы поцеловать его, ведь именно он привил ей жажду к жизни! Он заставил ее побороть свою болезнь! Она подбежала к клумбе. На стене сарая была искусственно нарисована хризантема.

Полный плагиат, но мне в детстве так не хотелось, чтобы умирал то художник в новелле О.Генри, решил написать так. Прошу прощения.

---

Source: [https://yvision.kz/post/skazka-so-schastlivym-koncom-783023](https://yvision.kz/post/skazka-so-schastlivym-koncom-783023)