---
title: "Скала... о прошлом"
description: "Наверняка многие из вас слышали житейский совет от своих друзей: \"Не живи прошлым..\". Вот и я недавн..."
author: "ainam"
published: "2012-12-01T01:55:56+00:00"
modified: "2012-12-01T01:55:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/skala-o-proshlom-305919"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/skala-o-proshlom-305919/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Скала... о прошлом

> Наверняка многие из вас слышали житейский совет от своих друзей: "Не живи прошлым..". Вот и я недавн...

Наверняка многие из вас слышали житейский совет от своих друзей: "Не живи прошлым..". Вот и я недавно получила его в качестве совета. Получила и задумалась: "А так ли плохо жить прошлым?". Любое прошлое - это опыт, опыт -это мудрость. Мудрость не оспарима! Любовь, предательство, дружба и разочарование - так ли плохо все это испытать? Наверное нужно жизнь прожить всеми красками огромной палитры жизни. Что бы было все, что бы душа жила, умирала и снова жила. Пройдя через многое , ощущаешь , что становишься сильнее, буд-то наполняешься какой силой и уверенностью нерушимости... как скала, омываемая морями страстей, одуваемая ветрами разочарований, но не сгибаемая, зримая, и утверждающаяся...

---

Source: [https://yvision.kz/post/skala-o-proshlom-305919](https://yvision.kz/post/skala-o-proshlom-305919)